Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Еще один украинский клуб с давней историей может прекратить существование

2020-11-13 14:06 Спортивный директор винницкой «Нивы» Михаил Куница рассказал о состоянии дел в клубе, который был основан еще ... Еще один украинский клуб с давней историей может прекратить существование

Спортивный директор винницкой «Нивы» Михаил Куница рассказал о состоянии дел в клубе, который был основан еще в 1958 году.

Михаил Куница (фото: niva-v.com.ua)

— Бог нас миловал, заболевших CoViD-19 в «Ниве» нет. Но это ударило по бюджету команды. Мы должны регулярно, каждые 14 дней, проходить тестирование на наличие коронавируса. Футболисты плюс тренерский штаб это около 30 человек. На одно их тестирования требуется около 25 тысяч из клубного бюджета.

В 2020 году бюджет ФК «Нива» составил 2,5 миллиона гривень. В то же время бюджеты наших соперников достигают 8-10 миллионов. В 2020 году бюджет ФК «Нива» составил 2,5 миллиона гривен. В то же время бюджеты наших соперников достигают 8-10 миллионов гривен. Недавно состоялись выборы в местные органы власти. Надеемся, что поддержка со стороны города и области продолжится. Если нам откажут в финансировании, будем вынуждены проект «Нива» закрыть, — сказал Куница в интервью клубному сайту.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть