Врач швейцарского кантона Люцерн Роджер Харстолл прокомментировал решение поместить сборную Украины на карантин, которое повлекло за собой отмену матча Лиги наций между сборной Украины и сборной Швейцарии.
— Мистер Харстолл, вы поместили украинскую сборную на карантин. Как пришло это решение?
— У команды было пять и три новых положительных случая перед игрой в Германии. Пострадавших сразу поместили в изоляцию. После приезда в Швейцарию вся делегация снова прошла тестирование. Результат сегодня утром показал, что еще один человек был положительным — плюс три других более старых случая, которые показали положительный результат.
— Сравнимо ли это о с делом Шакири?
— Да, это был один из таких случаев. Тест может показать положительный результат, даже если болезнь прошла и больше не считается заразной.
— Девять случаев за четыре дня — это неконтролируемая ситуация.
— Мы исходим из того, чтобы концепция защиты УЕФА была соблюдена. Но я не могу это проверить. И, несмотря на текущие результаты тестов, вполне возможно, что люди с отрицательным результатом станут положительными по ходу недели.
— Объясните.
Не исключено, что есть «отрицательные» игроки, которые несут корону, но поскольку передача все еще свежа, вирус еще не распространился так сильно и показывает отрицательный результат с мазком. Таким образом, вся команда сейчас на карантине и не может играть против Швейцарии.
— Должна ли вся украинская делегация оставаться в отеле Люцерна на десять дней?
— Нет, не обязательно. При определенных условиях есть возможность покинуть отель и отправиться домой.
— Теоретически Украина могла сыграть со Швейцарией в составе сборной U-21.
— Это должен решить УЕФА. Понятно, что нынешней команде не разрешено выступать в Люцерне. Таков порядок.
— Насколько сложно принять такое важное решение?
— Личное давление ограничено, поскольку медицинские факты ясны. Я стою за это решение на сто процентов. Конечно, я бы предпочел, чтобы эта игра состоялась, а сборная Швейцария получила бы три очка обычным способом. Я говорю это сейчас как частное лицо, но как врач кантона настаиваю на том, что эти обстоятельства совершенно неуместны.
— Вы футбольный фанат?
— Да, я сам играл в футбол, но на меня это не должно влиять эмоционально. Речь идет о здоровье.
Тобто він не сумнівається, що збірна Швейцарії отримає цих 3 очка "нєобичним способом"?
-
Юрий
- Наставник
19.11.2020 01:44
Видно,что этот врач кандон,печется не о здоровье,а о сборной своей страны
- 0
-
Александр Рудевич(rudevich)
- Наставник
18.11.2020 22:32
То есть аргумент - тесты говно, верим интуиции.
- 0
-
КАФУ
- Наставник
18.11.2020 17:13
Подлость человеческую,никто не отменял!
- 2
-
A Kр(yyx)
- Наставник
18.11.2020 14:35
а переехать в соседний кантон, где правила не такие жесткие, нельзя было?там же жтих кантонов “ну просто завались” и все один на другом
- 1
-
Анатолий DAN(Nefigase)
- Наставник
18.11.2020 10:39
Якщо рішення лікаря, який має право, але рішення УЄФА не прийняло і делегація України не з'явилася на стадіоні, хоч в якому складі, а суддя не вийшов на поле, не свиснув і сказав що гра відмінена за певних обставин.... То послухавши лікаря чи не порушили і не з'явилися, якщо формально ? Тепер може бути що завгодно (( Яке трактування таке й рішення вигадають. Адже мало бути негайне рішення УЄФА. Хоча з огляду на гру Германія-Іспанія враження що сценарій вирішується в кабінетах, не вірю в беззубість німців.
- 1
-
Анатолий DAN(Nefigase)
- Наставник
18.11.2020 10:29
от Люцерна до Лозаны на машине 214 км..... Ну, ну... И что такое "Не обычным способом...". Это послушать германских болел ?
- 1
-
Ан (шарп)(Andriy1971)
- Наставник
18.11.2020 10:29
- 5
-
Анатолий DAN(Nefigase)
- Наставник
18.11.2020 10:42
Так можно и поражение Немцев оправдать )) Сегодня тест покажет у них положительные, значит с ослабленым организмом... Или у Испанцев, тогда вот вышли и угроза заражения... А дальше кабинетный футбол.
- 1
-
Андрей Кан
- Наставник
18.11.2020 07:51
- 2
-
Андрей Кан
- Наставник
18.11.2020 06:17
- -4
-
Александр Динамит
- Наставник
18.11.2020 01:52
Ну ты дядя и заварил кашу
- 1
-
Алекc Перс
- Наставник
18.11.2020 00:24
А наши власть имущие с улыбкой, засунут языки в жопу этим контонам.
- 1
-
Віктор Петрович
- Старожил
17.11.2020 23:52
Лікар кантону Швейцарії має право на рішення згідно з законодавством кантону. Проблема в тому, що організатором матчу є не кантон і не влада Швейцарії, а УЄФА і Федерація футболу Швейцарії. Згідно з ковідним регламентом УЄФА Україна мала достатню кількість гравців для проведення матчу. Тому хотілося б знати регламентне рішення УЄФА і швейцарської федерації, а не лікаря кантону.
- 2
-
black fantom(ugin31)
- Начинающий писатель
17.11.2020 23:57
Согласен на 1000%. Этот врач мог принимать такое решение через суд.
- 3
-
black fantom(ugin31)
- Начинающий писатель
17.11.2020 23:49
А этот врач - врач-уролог, проктолог, глазник (окулист). Не наверное пиз...юк (гинеколог)
- 1
-
петр иванченко(ykcyc)
- Эксперт
17.11.2020 23:18
- 3
-
black fantom(ugin31)
- Начинающий писатель
17.11.2020 23:51
Впечатление ?
- 2
-
Сергей Динамовский(sergio_dynamo)
- Старожил
17.11.2020 23:16
Люди: есть коронавирус и есть с ним проблемы. Ну если так решили врачи из Швейцарии то, наверное это правильно. Не просто так туда наши бонзы ездят лечиться? Рыжий, Кондитер, думаю и Колома, туда же. Так что эти профессионалы будут делать свою работу. Не ищите подводных камней.
- 4