«Подождите, там где-то позавчера случайно была рука»: Сабо раскритиковал VAR в футболе

Колос, Десна, Чемпионат Украины
Чемпионат Украины Колос Коваливка Десна Чернигов 29 ноября 2020 в 17:00 9

Легенда киевского «Динамо» и экс-тренер сборной Украины Йожеф Сабо прокомментировал матч 11-го тура чемпионата Украины «Колос» — «Десна». Поединок завершился вничью со счетом 1:1. Арбитр встречи принял несколько спорных решений в этой игре.

Йожеф Сабо (фото: Д. Руденко)

— Я даже рад, что матч завершился вничью. Почему? Потому что столько несправедилвости во время игры было и если бы одна из команд проиграла — было бы обидно. И самое главное — мне не нравится этот ВАР, эти решения, когда забивается чистый мяч и идут уже на центр поля, а через три-пять минут, говорят: «Подождите, там ВАР, там где-то позавчера случайно была рука». И отменяется гол, но это несправедливо. Игра мне понравилась, было много борьбы. Во втором тайме Десна играла лучше и намного лучше, у них были моменты, чтобы забить второй мяч, — сказал Сабо.