Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр Бабич: «Забарный мог уйти от столкновения, но не сделал этого»

2020-11-30 13:23 Бывший главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич прокомментировал победу киевского «Динамо» над полтавской «Ворсклой» (2:0). Александр Бабич Александр Бабич: «Забарный мог уйти от столкновения, но не сделал этого»

Бывший главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич прокомментировал победу киевского «Динамо» над полтавской «Ворсклой» (2:0).

Александр Бабич

— После поединка «Динамо» с «Ворсклой» могу сказать только, что третьей силы в УПЛ по-прежнему нет. То, что мы видим на данный момент в турнирной таблице, где полтавская команда находится в тройке лучших, не соответствует реальному состоянию дел. Проблемы есть и у «Динамо», и у «Ворсклы», но ожидаемой интриги и напряжения в их матче не было. Понятно было, что полтавчане станут играть от обороны с выходом в контратаку, однако в индивидуальных вылазках гостей никакой остроты не было.

По итогам этой встречи довелось услышать немало нареканий на систему VAR...

— Пауз, связанных с обращением к VAR, действительно было слишком много. Оптимально, конечно, удостовериться при помощи VAR был гол или нет и тянул ли эпизод на красную карточку, но судьи активно и долго просматривали и другие эпизоды.

Хочу отметить, что гол Карлоса Де Пены был отменен VAR правильно. Также абсолютно справедливо красная карточка была предъявлена Забарному. Да, защитник «Динамо» поскользнулся, и его нога пошла вверх, но последующего движения, когда он коснулся соперника, можно было избежать. То есть, Забарный мог уйти от столкновения, но не сделал этого. В этом случае VAR помог арбитру принять верное решение.

Что скажете об игре «Динамо», которому через три дня предстоит сразиться с «Ювентусом» в Лиге чемпионов?

— Понравилось, что у киевлян было много агрессивного футбола впереди, много моментов. Хорошо, что «Динамо» забивает и не останавливается после этого. Видно также, что набирает нормальные кондиции Шепелев, который выполнил огромный объем работы. Цыганков, к сожалению, пока пребывает не в оптимальном состоянии. Он креативный футболист, но сейчас заметно, что в эпизодах, которые раньше реализовывал, бьет удобно и предсказуемо для вратаря соперника.

Понятно, что «Ювентус» не будет играть, как «Ворскла». Оптимизм вселяет тот факт, что «Динамо» классно переходило из оборону в атаку. Эту фазу игры киевляне выполняли на отлично. Кроме того, я бы хотел отметить, что при Луческу «бело-синие» улучшили исполнение стандартных положений, у них появились хорошие наигранные комбинации при розыгрышах штрафных и угловых. В Турине вся надежда — на организованную оборону и контрвыпады «Динамо».

Олег Семенченко

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть