Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Пресс-конференция. Мирча Луческу: «Я уверен, что футболисты «Ювентуса» смогут показать хорошую игру»

2020-12-01 21:02 В среду, 2 декабря, киевское «Динамо» в рамках 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов сыграет в ... Пресс-конференция. Мирча Луческу: «Я уверен, что футболисты «Ювентуса» смогут показать хорошую игру»

В среду, 2 декабря, киевское «Динамо» в рамках 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов сыграет в Италии с «Ювентусом». За день до этого матча состоялась пресс-конференция главного тренера украинской команды Мирчи Луческу.

Мирча Луческу (фото: @juventusfc)

Какие, на ваш взгляд, есть проблемы у «Ювентуса»?

— Это хорошая команда, они играют у себя дома. Конечно, им нужно больше времени, чтобы отработать все механизмы игры, ведь произошло много изменений. Но в и проявить талант.

Какая разница между «Ювентусом» Пирло и «Ювентусом» Конте?

— На данный момент «Ювентус» может играть по-новому, что даже может позволить им выиграть Лигу чемпионов. На поле выйдут футболисты, которые очень умело играют. Впрочем, у них есть проблемы, как и у всех других. В частности, команду ослабил CoViD-19, плюс играть без зрителей очень сложно. Терять футболистов после каждой игры непросто, но когда-нибудь все это закончится, «Ювентус» вернется как одна из топ-команд мира.

Без Криштиану Роналду «Ювентус» выиграл только один матч из четырех. Насколько, на ваш взгляд, это ключевая фигура для соперника, уделите ли противодействию португальца особое внимание?

— Конечно, Роналду очень важный для туринцев, его присутствие «зажигает» всю команду. Он харизматичный, имеет очень большой опыт, его уважают, как Ибрагимовича в «Милане», Месси в «Барселоне» или Левандовски в «Баварии». Это тот игрок, который не может не участвовать в игре команды. Повторюсь, он очень важен для «Ювентуса». Благодаря тому, что Роналду делает на поле, вся команда чувствует себя увереннее.

По вашему мнению, уровень итальянского футбола снизился по сравнению с прошлыми годами?

— Нет, не думаю. Итальянский чемпионат привлекает много новых, качественных игроков, поэтому за ним всегда интересно наблюдать, как за английской Премьер-лигой или испанским чемпионатом. Я убежден, что итальянский футбол один из самых выдающихся в мире.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть