Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сергей Коновалов: «Беспокоит вопрос: сможет ли «Динамо» сыграть достойно против «Ювентуса»

2020-12-02 15:45 Бывший нападающий «Динамо», «Днепра» и сборной Украины Сергей Коновалов рассказал Команде1, чего ожидает от сегодняшнего матча ... Сергей Коновалов: «Беспокоит вопрос: сможет ли «Динамо» сыграть достойно против «Ювентуса»

Бывший нападающий «Динамо», «Днепра» и сборной Украины Сергей Коновалов рассказал Команде1, чего ожидает от сегодняшнего матча Лиги чемпионов между «Ювентусом» и киевлянами.

Сергей Коновалов

Сергей, на ваш взгляд, в состоянии ли динамовцы преподнести приятный сюрприз своим болельщикам в выездном матче против «Ювентуса»?

— Если говорить откровенно, нынешнее состояние команды Мирчи Луческу объяснить сложно. Очевидно, что «Ювентус» на сегодняшний день сильнее «Динамо». Больше беспокоит вопрос: сможет ли украинская команда сыграть достойно против одного из лучших коллективов Европы, будет ли рисунок игры, потому что вероятность отобрать очки у итальянцев, признаться, у нынешнего Динамо не так много.

Будет интересно посмотреть, каким будет содержание в игре «Динамо» на фоне такого сильного соперника, как игроки, которым Луческу доверит место в составе, смогут проявить себя, смогут ли они преодолеть барьер в лице «Ювентуса».

Итальянский клуб сейчас диктует моду в футбольной Европе. Важно будет увидеть, можем ли мы соперничать и конкурировать с такими командами, как «Ювентус». Конечно, хочется, чтобы «Динамо» не было мальчиком для битья в этом противостоянии. К сожалению, уровень чемпионата УПЛ у нас сейчас такой, что противостоять соперникам в нынешней Лиге чемпионов нашим клубам сложно. Хочется, чтобы динамовцы все же сыграли достойно, и если даже проиграют, чтобы была при этом игра, за которую не будет стыдно ни болельщикам, ни Мирче Луческу.

В Турине Мирча Луческу доверит тем же футболистам место на поле, которые играли в последнем чемпионате против «Ворсклы»?

— Сложно судить, но, скорее всего, что именно так и будет, тренер сделает ставку на тех, кто обыграл полтавчан в УПЛ. Есть проблемы с составом, не все еще набрали форму после коронавируса, есть травмированные, а многие ребята еще не имеют достаточного опыта в Лиге чемпионов. Поэтому самое главное, чтобы они не боялись имени грозного соперника.

В матче с «Ворсклой» Луческу в атаке доверил место Вербичу вместо Супряги. В Турине у словенца вновь больше шансов выйти в основе?

— Думаю да. На мой взгляд, именно Вербич в нынешнем «Динамо» является самым стабильным футболистом, который показывает высокий уровень игры. Он заслуживает того, чтобы играть сейчас в каждом матче «Динамо». Супряга, конечно, парень талантливый, но выданные авансы нужно оправдывать. Если его сравнивают с Шевченко, то до него нынешнему динамовцу пока еще очень далеко. Надо работать и стараться выйти на уровень прославленного форварда «Динамо». Надежда на молодежь есть, пусть набивают шишки, для них такие матчи, как с «Ювентусом», большая школа и огромный опыт. Надеюсь, это поможет им заиграть на высочайшем уровне в недалеком будущем.

В Италию из-за травмы не полетел Виталий Буяльский. Это большая потеря для «Динамо»?

— Для нынешнего «Динамо» это действительно большая потеря. Пока что многим динамовцам не хватает стабильности. Любая ротация состава несет в себе сюрпризы, начинается «плавающее» состояние.

Получается, в приоритете для «Динамо» уже домашний матч следующего тура против «Ференцвароша»?

— Да, игра с «Ювентусом» это возможность проверить, чего ты стоишь, проверить характер, чего способны добиться киевляне. А вот матч с «Ференцварошем» уже будет ключевым в борьбе за третье место в группе, который даст ответ на вопрос, кто из этих двух коллективов продолжит для себя еврокубковую весну.

Богдан ЛЕОНЧУК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть