Георгий Бущан: «Против «Ференцвароша» будет матч полугодия»

2020-12-03 00:23 Вратарь киевского «Динамо» Георгий Бущан в эфире телеканала «Футбол 2» прокомментировал поражение команды в матче 5-го тура группового раунда ... Георгий Бущан: «Против «Ференцвароша» будет матч полугодия»

Вратарь киевского «Динамо» Георгий Бущан в эфире телеканала «Футбол 2» прокомментировал поражение команды в матче 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов от «Ювентуса» (0:3).

Георгий Бущан

— Игра шла до первого гола?

— Почему до первого гола? Игра была до последней минуты, просто класс соперника такой, что они реализовывают полумоменты. Для нас это большой урок, за долгий период времени, первое выступление в Лиге чемпионов, плюс такие команды. Да, опыт, но нужно и свои моменты реализовывать. Мы не опускаем голову, потому что впереди очень важный матч с «Ференцварошем», в котором будет решаться путевка в Лигу Европы.

— В чем проиграли сопернику?

— Индивидуальные ошибки, какие-то полуэпизоды, в футболе мелочей нет. Такие команды эти полумоменты используют.

— Через неделю финал?

— Да, результат не такой, как мы хотели, но не нежно опускать головы. Я уверен, что мы в отличной сейчас форме и хорошо подойдем к заключительному матчу Лиги чемпионов.

— Такие неудачные результаты бьют по психологии?

— Хочется, конечно, выиграть, но мы тоже реально смотрим на вещи. Уровень соперника: это «Ювентус», это «Барселона». Лучшие футболисты мира. У нас в каждой игре задача побеждать и при этом в чемпионате быть на первой строчке.

— Против «Ференцвароша» будет матч года?