Александр Призетко: «Для «Динамо» лучше сыграть один матч с «Ювентусом», чем пять игр в чемпионате Украины»

2020-12-03 09:27 Бывший футболист киевского «Динамо» Александр Призетко в интервью КОМАНДЕ1 оценил действия «бело-синих» в матче 5-го тура группового этапа ... Александр Призетко: «Для «Динамо» лучше сыграть один матч с «Ювентусом», чем пять игр в чемпионате Украины»

Бывший футболист киевского «Динамо» Александр Призетко в интервью КОМАНДЕ1 оценил действия «бело-синих» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Ювентуса» (0:3).

Александр Призетко

— Александр, другого в матче «Ювентус» — «Динамо» ожидать не приходилось?

— На позитивный результат было мало надежд. Хотя перед игрой я все-таки надеялся, что у киевлян получится выступить лучше, ведь все ждут очков в копилку Украины в клубном рейтинге УЕФА.

— Если бы в первом тайме забил Цыганков, это могло бы как-то повлиять на ситуацию?

— Вряд ли. Если судить по игре, то у «Динамо» помимо этого момента был еще опасный удар от Шапаренко в конце поединка и все. «Ювентус», кроме трех забитых мячей, имел еще как минимум столько же возможностей отличиться.

— «Ювентусу», чтобы забить, нужно было просто включиться?

— Совершенно верно. Что и произошло в середине второго тайма. Итальянцы поймали кураж, довели счет до благоприятного, а потом спокойно доигрывали матч. На сегодняшний день, это разные по классу соперники.

— «Динамо» «поплыло» после второго пропущенного мяча?

— Просто «Ювентус» раскрепостился и успокоился. Полагаю, они берегли силы, ведь в таком графике даже топ-клубам непросто играть. Нужно учитывать, что туринцам нужно поправлять дела в чемпионате, в котором они идут на непривычном для себя четвертом месте.

— Какие позитивные моменты вы бы отметили действиях «бело-синих»?

— Отрезками «Динамо» играет хорошо, как в позиционных атаках, так и в обороне. Да, в концовке не хватает самой малости, но хочется верить, что это наживное. И важно, чтобы команда дольше по ходу встречи играла в такой футбол. Это придет со временем. С такими соперниками как «Ювентус» и «Барселона» пока тягаться очень сложно.

— Складывалось впечатление, что «Динамо» уже ждет 8 декабря, матча с «Ференцварошем».

— Если тренер об этом говорит перед встречей с «Ювентусом», то это не может не сказаться на действиях команды. Матч с итальянцами был словно подготовкой к поединку года для «Динамо», поскольку киевляне были несколько зажаты, не шли кость в кость, чтобы не получить лишней карточки. В игре гостей не хватало эмоций. Все подводилось к тому, чтобы через неделю команда была в оптимальном составе.

Но все равно это опыт. Лучше сыграть один матч с «Ювентусом», чем пять игр в чемпионате Украины. Осуждать в чем-то команду Мирчи Луческу нет смысла. Еще перед началом группового турнира Лиги чемпионов у «Динамо» была задача пробиться в плей-офф Лиги Европы. В Украине этого ждут не только от «Динамо», но и от «Шахтера», и от «Зари».