УАФ получила полное решение Апелляционного комитета УЕФА, согласно которому сборной Украины было засчитано поражение 0:3 в матче Лиги наций Швейцария — Украина. Ему предшествовало решение доктора швейцарского кантона Люцерна про помещение команды Андрея Шевченко в карантин из-за случаев заражения Covid-19. При этом, в составе сборной Украины все ещё было достаточное количество игроков с отрицательными тестами. И согласно требованиям УЕФА, ребята могли выходить на поле. О том, что гласит полный текст решения Апелляционного комитета УЕФА и какие дальнейшие действия намерены предпринять в УАФ, УНН узнавал у генерального секретаря Украинской ассоциации футбола Юрия Записоцкого.
— На днях УАФ получила полный текст решения Апелляционного комитета УЕФА. Прояснилась ли мотивация решения УЕФА засчитать сборной Украины техническое поражение в матче со Швейцарией?
— Основные мотивы мы понимали еще в ходе заседания Апелляционного комитета, которое проходило в режиме он-лайн. Теперь есть более четкое понимание, ведь все прописано на бумаге.
— Украинской ассоциации футбола есть, что ответить на эти аргументы?
— Однозначно! Мы уже отвечали на часть из них в ходе заседания апелляционного комитета. Сейчас акцентируем внимание на дополнительных аргументах.
— Исходя из вашего удачного опыта разбирательств в КАС, как вы считаете, хватит ли УАФ аргументов в Лозанне, чтобы выиграть дело?
— В такой ситуации сложно что-то прогнозировать и утверждать наверняка. Действительно, у нас есть определенный опыт и, скажем так, тактический багаж знаний. Но фактаж в нынешнем деле совершенно иной. Будем готовиться, чтобы снова наши аргументы в Лозанне были услышаны. После изучения полного текста документа мы настроены довольно оптимистично.
— Если вернуться на несколько недель назад — все ли правильно сделала УАФ в рамках подготовки к матчу со Швейцарией?
— Как и при подготовке к предыдущим матчам, проходившим этой осенью, так и во время международного окна в ноябре во время сбора национальной команды мы абсолютно четко придерживались медицинского протокола УЕФА. С точки зрения этих требований с нашей стороны не было абсолютно никаких нарушений.
— Вернемся к возможному рассмотрению дела в КАС...
— Давайте сразу расставим акценты — рассмотрение в Лозанне будет, это однозначно. И тут нет другой версии — мы будем использовать все шансы побороться за нашу национальную команду. К тому же мы уверены, что справедливость на нашей стороне. Сейчас мы готовим документы. По срокам заседания ситуация прояснится к концу декабря.
— Президент УАФ Андрей Павелко является членом Исполкома УЕФА. Сейчас УАФ собирается идти в Лозанну против УЕФА. Нет ли здесь противоречия?
— Давайте все же не обобщать. УАФ будет судиться не с УЕФА — у нас как раз очень конструктивные отношения. Мы лишь готовимся к тому, чтобы оспорить одно из решений дисциплинарного органа этой организации. Так как считаем, что мы выполнили все требования Протокола УЕФА возвращения к игре и у нас было достаточное, согласно требованиям этого документа, количество игроков с негативными тестами для того, чтобы матч состоялся.
Все это время мы были на связи с УЕФА, и были готовы к любым их решениям, вплоть до вызова новой команды. Но таких решений не последовало. Иными словами, мы были готовы к выполнению всех требований УЕФА как организации, проводящей этот турнир. Но от них лишь за день до новой даты игры нам поступило указание привезти другую команду. Если бы у нас для этого было хотя бы 48 часов — мы бы так и сделали. Но за 24 часа для выездного матча — это нереально! Несмотря на это, нам засчитали поражение.
К сожалению, коллеги из Апелляционного комитета УЕФА наши доводы посчитали не очень убедительными. Оспаривание подобного решения — это нормальная общеевропейская практика. Поэтому было принято решение в соответствии с регламентными и уставными документами УЕФА подать документы в следующую юридическую инстанцию — Спортивный арбитражный суд в Лозанне. Как известно, решение именно этой судебной инстанции является окончательным.
-
Саня Оболонец(sash2002)
- Наставник
07.12.2020 11:06
А де той член...УЄФА був, коли нам присудили технічну поразку? Та й це ж не футбольний клуб був, а збірні двох країн, одна із яких представляє країну, де розміщуються всі футбольні "органи"...тому це просто веслами по воді бити, що створити видимість бурної діяльності хіба що
- 1
-
Brazil
- Наставник
06.12.2020 22:36
- 2
-
Ge1957
- Начинающий писатель
06.12.2020 21:14
Никакой конкретики. Пустое сотрясание воздуха и стучание кулаками себе в грудь. Одно позёрство. Получат ещё один смачный пендель, на сей раз в CAS. Вот только ребят-сборников жалко. Кинула их УАФ, а теперь в позу становится и стрелки переводит на других.
- 3
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
06.12.2020 21:08
Кличте юристів Григорія Михайловича. Ви ж там не шарєтє, чуваки та чувіхі.
- 1
-
Кот Матроскин(miko)
- Наставник
06.12.2020 20:08
Обращение УАФ в Лозанну:
- 3
-
Олександр Кучад
- Эксперт
06.12.2020 19:03
Одни лозунги!
- 2
-
Алекс Рындюк(saxaryn)
- Наставник
06.12.2020 18:28
Мне все эти потуги руководства нашего футбола напоминают детский анекдот про бегущего с выпученными глазами по лесу ежика, который сам себе бормочет т уговаривает "Я не пукну.. я не пукну..", а потом- пфффф.. и "Я не укакался, я не укакался.."
- 2
-
Никита Иванов(saburi)
- Наставник
06.12.2020 18:08
Эти деятели признали поражение сборной лишь бы не ссорится с УЕФА.
- 0
-
VA- UA(vladimirDK1927)
- Эксперт
06.12.2020 17:58
Так боритесь уже,в то только одни разговоры.
- 1
-
А. Иванов(haa12)
- Наставник
06.12.2020 17:48
бла бла бла бла
- 2
-
Сергей Красавчик(crasavchic)
- Эксперт
06.12.2020 17:31
Лично для меня, всё более, чем очевидно, но я пока возьму паузу с комментарием. Со слов этой говорящей головы, мы - уже победили! Ограничусь пока не связанным с делом эпизодом. Человек - на такой должности (молчу про зарплату в 400К) обязан думать о том, что он говорит.... А человек, опровергает спор между двумя субъектами права и заявляет о споре (условно) между юрлицом и не другим юрлицом, а его.... одним из отделов (даже не филиалом и не структурным подразделением!)!!!!!!! ПОЗОРИЩЕ!!!! Сцуко, за кого они нас все принимают!!!!????)))))))) Ему хватает циничности заявить откровенную ложь: "УАФ будет судиться не с УЕФА — у нас как раз очень конструктивные отношения. Мы лишь готовимся к тому, чтобы оспорить одно из решений дисциплинарного органа этой организации". Или это обычная лизоблюдная приспособляемость павелко: "смотри не ляпни, что мы недовольны УЕФой!"..... Подонки...., но смешные!)))
- 4
-
Ігор Равлінко
- Наставник
06.12.2020 23:39
Вони не смішні , вони огидні та тупі !!!!
- 1
-
Michael Bekker(Dynamo54)
- Эксперт
07.12.2020 03:27
Ну не мог же он сказать, что Павелко с ног до головы законфликтован и должен самоустраниться...
- 1
-
Сергей Красавчик(crasavchic)
- Эксперт
07.12.2020 09:31
Знаете, а с сущностью павелко уже давно всем всё понятно.... Мы, все вместе, делимся только на тех, кто считает, что об этом надо говорить (констатировать, возмущаться и призывать к ответственности) и тех, кто так не считает. Не считает по разным причинам (похрен, "другие не были и не будут лучше", а также находящиеся в его "пуле" и "пуле", который его туда возвёл и держит)... Сейчас, это существо, для меня, второстепенно... его поведение и то, что он может сделать и как это прокомментировать глупо и больше похоже не на действенные комментарии, а на петляния карманника, которого схватили за руку и который уже говоря, моделирует допрос и, соответственно, допускает, что всё, что скажет, может быть использовано против него. Для меня важно то, что для неразмазывания ситуации (как бы эти записоцкие не запутывали её), я знаю о медицинском Протоколе УЕФА, я не знаю о таинственном 66 от 31.08.2020 - ищу (это причина, из-за которой я пока взял паузу с комментарием). Если где-то встретите, то пришлите пожалуйста. По крайней мере, я буду честен.... А так, конечно, я вместе со всеми, надеюсь на профессионализм "наших международных юридических коллег" (такую хрень мог сморозить только такая бестолочь, как андрей васильевич))) в CAS.
- 1
-
Ihor pashik#73
- Наставник
06.12.2020 17:27
На морском песочке встретил я Марусю, в розовых чулочках, талия в корсете... Бормоча напевал Павелко, размышляя про "бороться и шансы" и слушая шум морского прибоя. Далеко-далеко от Украины, далеко-далеко от проблем... А нам тут лапшу, да целыми кастрюлями.
- 1
-
viktor sher(all4u)
- Наставник
06.12.2020 17:25
Кто этих неуков будет слушать,загорайте на морях,толку с вас и вашего Павелко,как с козла молока!БАРАНЫ!!!
- 4
-
Igor Chernets(IngvarC)
- Наставник
06.12.2020 17:24
Но что-то мешает мне поверить в эту латынь, как говорил в свое время Жванецкий...
- 3
-
Василь 30(Bazil)
- Старожил
06.12.2020 17:05
На території банди проти бандитів судитися безшансів
- 0