Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

СМИ: владелец «Ворсклы» планирует распустить клуб

2020-12-07 17:08 Как сообщает украинский сайт «Новинар Полтавщини», над полтавской «Ворсклой» нависла угроза расформирования. Константин Жеваго За первое ... СМИ: владелец «Ворсклы» планирует распустить клуб

Как сообщает украинский сайт «Новинар Полтавщини», над полтавской «Ворсклой» нависла угроза расформирования.

Константин Жеваго

За первое полугодие 2020 года спонсорские выплаты горнодобывающей компании Ferrexpo футбольному клубу «Ворскла» сократились более чем вдвое в сравнении с тем же периодом 2019-го — 2,15 млн долларов против 5,38 млн долларов. Снижение платежей продиктовано двумя причинами. Первая — начатое советом директоров Ferrexpo расследование целевого использования выделенных на нужды «Ворсклы» спонсорских средств и кредита и соблюдение при этом законодательства и других требований.

Вторая причина та же, которая привела к прекращению выплат «Горняку-Спорт»: владелец обоих клубов Константин Жеваго потерял значительные средства на местных выборах, а расследование дел против него не дает возможности «накопить» новые. Как утверждает сайт со ссылкой на источник в «Ворскле», Жеваго уже предлагал некоторым знакомым бизнесменам купить у него клуб, но никто не изъявил такого желания. Если до конца сезона-2020/2021 покупатель не найдется, Жеваго официально заявит о роспуске клуба.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть