Состав корзин при жеребьевке 1/16 финала Лиги Европы. Все возможные соперники «Динамо»

2020-12-11 05:55 После того, как вчера состоялись заключительные матчи группового этапа Лиги Европы, стали известны не только все участники ... Состав корзин при жеребьевке 1/16 финала Лиги Европы. Все возможные соперники «Динамо»

После того, как вчера состоялись заключительные матчи группового этапа Лиги Европы, стали известны не только все участники 1/16 финала этого турнира, но и состав корзин при жеребьевке данной стадии. Напомним, киевское «Динамо», завершив своё выступление в групповом раунде Лиги чемпионов на третьем месте в своей группе, продолжит борьбу именно в 1/16 финала Лиги Европы.

При жеребьевке 1/16 финала Лиги Европы все участники этой стадии будут распределены на «сеяных» и «несеяных». Корзину «сеяных» сформируют победители групп Лиги Европы, а также 4 лучших команды (по набранным очкам) из числа 8-ми, которые заняли третьи места в группах Лиги чемпионов. Остальные команды автоматически сформируют корзину «несеяных».

«Динамо» в групповом турнире Лиги чемпионов набрало всего 4 очка, и это не позволило «бело-синим» войти в число четырех лучших команд из числа тех, которые в своих группах финишировали третьими. Соответственно при жеребьевке 1/16 финала Лиги Европы «Динамо» будет в корзине «несеяных»,

«Олимпиакос» (Пирей, Греция)

Отметим, что донецкий «Шахтер» соперником «Динамо» стать не может согласно регламенту УЕФА — как представитель Украины. Кроме того, соперником «горняков» не может стать «Краснодар», поскольку УЕФА разводит украинские и российские команды на всех стадиях еврокубков.

Жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы состоится в ближайший понедельник, 14 декабря. Первые матчи этой стадии турнира состоятся 18 февраля, ответные — 25 февраля. «Динамо» как представитель «несеяных», согласно регламенту турнира, свой первый поединок 1/16 финала проведет в Киеве.