Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Агент Кухаревича: «Об «Андерлехте» ничего не знаю»

2020-12-18 21:43 Официальный представитель нападающего «Руха» Николая Кухаревича Ярослав Зварыч прокомментировал последние трансферные новости вокруг своего клиента. Николай ...  Агент Кухаревича: «Об «Андерлехте» ничего не знаю»

Официальный представитель нападающего «Руха» Николая Кухаревича Ярослав Зварыч прокомментировал последние трансферные новости вокруг своего клиента.

Николай Кухаревич

Ярослав, так заключил ваш клиент соглашение с «Андерлехтом», или нет?

— Мне это неизвестно.

Однако, недавно была информация, что Кухаревич прошел медосмотр в «Андерлехте»...

— Да, я тоже об этом слышал, но большего пока сказать не могу.

Почему, если вы его официальный представитель?

— Да, это правда, я его официальный представитель. У меня документально зафиксирована сотрудничество с Кухаревичем. Причем как в УАФ, так и в Англии, где он зарегистрирован компанией Panna Sports, моим партнером. Однако ни одного звонка относительно своего клиента от потенциальных «покупателей» я не получал.

Но говорят, таких «покупателей» действительно было немало?

— На том же матче против «Днепра-1» Кухаревича просматривали скауты не только «Андерлехта», но и еще одного бельгийского клуба — «Левена» (кстати, фарм-клуба английского «Лестера») и представители австрийского «Зальцбурга», которые перед игрой определенное время пообщались с Николаем в моем присутствии.

Из всего вышеизложенного я могу сделать единственно правильный вывод: сейчас у вас определенные проблемы в общении с Кухаревичем.

— Да, это правда. Более того, футболист захотел в одностороннем порядке расторгнуть со мной договор, о чем сообщил УАФ, где, как я сказал, зарегистрировано наше соглашение о сотрудничестве.

Вы общались с Николаем по этому поводу? Что он, собственно, хочет?

— Он считает, что его карьера развивается сейчас очень быстро, поэтому он просто так может отказаться от сотрудничества со мной. Мол, вы мне уже не нужны. Однако мы продолжаем общаться. Дело в том, что одна из наших футбольных компаний пытается любой ценой «перетащить» Кухаревич к себе. Мне не известно, какие они «горы» обещают моему клиенту, однако «разъяснительную» работу ведут с присущей им упорством и прямолинейностью. Словом, пользуются всеми методами, чтобы перетянуть в свою компанию моего игрока.

Насколько мне известно, вы давно сотрудничаете с Кухаревичем.

— Очень давно. Я его заметил на одном из детских футбольных турниров. Тогда я работал скаутом «Волыни». Николай уже в 13 лет отличался фактурой. «Именно то, что нужно для Виталия Кварцяного», — подумал я, когда впервые увидел этого парня. Так он попал в «Волынь» в 2013 году.

А в «Рух» как?

— Мне нравится этот львовский клуб — своей фундаментальностью и одновременно какой-то романтикой. Григорий Козловский стремится создать настоящий боеспособный коллектив. Мне импонирует такой подход. Я предложил своего клиента Кухаревича президенту Григорию Козловскому и генеральному директору Игорю Дедышину. О соглашении договорились очень быстро. Кухаревич подписал контракт с ФК «Рух». Все были счастливы.

«Рух» вас лично проинформировал, что игрок может перейти в «Андерлехт»?

— На данный момент нет.

Кажется, если вы не расторгли соглашение с Кухаревичем, то тогда дело может завершиться не так оптимистично?

— Все возможно.

Это правда, что «Андерлехт» дает за Кухаревича «Руху» лишь сто тысяч евро?

— Это вопрос не ко мне.

А другие предложения есть?

— Да. От того же «Левена» у меня на руках есть предложение по Кухаревичу. Клуб «Левен» прислал предложение ФК «Рух» и мне лично. Это показывает уровень ведения переговоров европейского клуба. Однако не только от этого клуба есть интерес, но и от других...

Валерий Василенко

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 8
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть