Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Уставной фонд «Карпат» увеличился в десять раз

2020-12-20 19:42 Главный тренер новосозданных «Карпат» (Львов) Андрей Тлумак рассказал, когда ждать появления его подопечных в профессиональных соревнованиях. ... Уставной фонд «Карпат» увеличился в десять раз

Главный тренер новосозданных «Карпат» (Львов) Андрей Тлумак рассказал, когда ждать появления его подопечных в профессиональных соревнованиях.

Андрей Тлумак

— Учредителем нашего клуба в октябре стала компания «Західний Буг», которая внесла в уставной фонд миллион гривен. Сейчас на нашем счету сумма в десять раз больше, благодаря поддержке еще двух спонсоров. В недалекой перспективе ФК «Карпаты» будет акционерным обществом, когда подставить плечо смогут все желающие, для которых понятие «карпатовское серце» — дорогого стоит. Настоящие «Карпаты» — это те, которые завоевывали Кубок бывшего Союза, становились призерами чемпионата и финалистами Кубка Украины, достойно выступали в Лиге Европы.

Благодаря поддержке президента Львовской ассоциации футбола Александра Шевченко мы получили возможность заявиться в чемпионате Украины среди аматорских команд. Согласно договоренности с соперниками по групповому турниру, все поединки первого круга провели в гостях. Весной будем принимать конкурентов уже на своем поле, скорее всего, на стадионе в Моршине. Поскольку с нового сезона планируем выступать во второй лиге, то сейчас генеральный директор ФК Степан Юрчишин утрясает все организационные вопросы, необходимые для успешного прохождения аттестации в ПФЛ. В частности, заключили договор о сотрудничестве с львовской ДЮСШ-4, где директором известный в прошлом арбитр Андрей Шандор, именно на спортивной базе этой школы, которая соответствует всем требованиям, футболисты «Карпат» будут проводить тренировочный процесс. А выступать во втором дивизионе собираемся на стадионе «Украина». Сейчас полным ходом идут работы над логотипом ФК, об изменении названия не может быть и речи, ведь мы никому ничего не должны, никакие трансферные баны нам не угрожают.

Кстати, учредитель и спонсоры пообещали, что до июня следующего года у нас будет своя загородная спортивная база с комплексом футбольных полей, реабилитационным центром, бассейном. Постараемся оправдать их доверие, тем более, что планы у нас амбициозные. Сначала хотим победить во второй лиге, затем — в первой и быть на ведущих ролях в элитном дивизионе. Как в свое время те, настоящие «Карпаты», — сказал Тлумак Meta-ratings.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть