Президент киевского
«Динамо» Игорь Суркис прокомментировал усиление команды в лице теперь уже бывшего вратаря запорожского
«Металлурга» Максима Коваля, который вчера подписал с «бело-голубыми» пятилетний контракт.
«Мы следили за Ковалем с тех пор, как прошлой осенью он провел блестящий матч против нас, — цитирует Суркиса
„СЭ в Украине“. — Но я бы не сказал, что только эта игра дала ему путевку в „Динамо“. Лишь убедившись в стабильности мастерства Максима, решил сделать „Металлургу“ официальное предложение. Тем более, что у нас возникли перед стартом в квалификации Лиги чемпионов проблемы с игроками этого амплуа: Станислав Богуш восстановится не раньше сентября, а сроки возвращения Александра Шовковского пока сложно прогнозировать».
«Коваль понимает, какие испытания предстоят в „Динамо“, но это его, похоже, не пугает, — добавил Суркис. — Мне трудно судить, какое время займет процесс адаптации Коваля, но, думаю, надолго он не затянется. Уже во вторник мы, скорее всего, внесем его в заявку на матч Лиги чемпионов с „Гентом“ — конечно же, в числе запасных. А когда он сможет претендовать на место в основе — решать тренерам».
-
Александр Сидорчук(kredo)
- Начинающий писатель
27.07.2010 14:03
Это будет наш динамовский Шмейхель!
- 0
-
Yuriy(ExplorerYG_fkDK)
- Эксперт
27.07.2010 13:46
Welcome Максим, сейчас у него как раз огромнейший шанс заиграть в основе, поиграть в Лиге, набраться уверенности в себе. Ведь сейчас осталось реально 2 кипера - Богуш травмирован (и боюсь не выдержит конкуренции с остальными).
- 0
-
orhan pamuk(alainsouchon)
- Начинающий писатель
27.07.2010 13:45
Ещё неизвестно, кто будет играть - Коваль уже давано в высшей лиге играет, хоть и молодой, а у Бойко только три матча.
- 0
-
Вадим(slovo)
- Наставник
27.07.2010 13:31
Игорь Михайлович! Спасибо за Максима. С Богушем будет хорошая пара
- 0
-
Андрей Z(novo-belichi)
- Наставник
27.07.2010 13:09
это же какие параметры,а?смешно читать)))))
- 0
-
Дмитрий Бигуняк(admirer)
- Старожил
27.07.2010 11:48
не уверен что Коваль сможет вытеснить Бойко из основы.
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
27.07.2010 11:59
Бредите, уважаемый антрополог! Вы его от ног до головы, или от головы до ног меряли?
- 0
-
Сергей Р(rdk1)
- Старожил
27.07.2010 11:25
Бойко жалковато(((А Ковалю успехов,держу за тебя кулаки!!!
- 0
-
Давид Шейман(David)
- Наставник
27.07.2010 11:08
Прекрасные данные и хороший старт для молодого вратаря. Главное чтобы продолжал работать над уровнем игры. Всё у него должно быть хорошо в Динамо. Удачи!
- 0
-
Егор Кучинский(egor22)
- Опытный писатель
27.07.2010 10:37
хороший кипер
- 0
-
Виктор Смирнов(Vic_3377)
- Начинающий писатель
27.07.2010 10:10
Ну Макс лучше, чем Богуш полюбе, а с Бойко надо будет посмотреть...
- 0
-
vladimir osipov(vsosipov)
- Читатель
27.07.2010 15:40
Pochemu ti tak uveren chto Bogush huzhe Kovalia? Pri Semene on pokazival ochen' horoshuyu igru
- 0
-
Сергей Victore(Sergio_Victore)
- Старожил
27.07.2010 10:04
- 0
-
Егор Пономарев(SunandMoon007)
- Эксперт
27.07.2010 09:56
Газаев Коваля на банке держать будет
- 0
-
Игорь patologoanatom(kadochnikoff)
- Наставник
27.07.2010 09:58
- 0
-
Andrey Kozak(Ankozzdrakey)
- Начинающий писатель
27.07.2010 09:54
извините, Игорь Михайлович, просто вспоминал про первые шаги в "Динамо" Саши Шовковского, не мог не вспомнить и про старшего брата нашего президента
- 0
-
Андрей Z(novo-belichi)
- Наставник
27.07.2010 09:53
Игорь Михайлович,это лучший трансфер после Шевы ,спасибо вам)
- 0
-
Andrey Kozak(Ankozzdrakey)
- Начинающий писатель
27.07.2010 09:52
Спасибо, Григорий Михайлович, за Коваля! Дай-то ему Бог, удачи и доверия со стороны гл.тренера, пройти свой, надеюсь длинный и успешный путь в "Динамо". Невольно вспоминается приход в "основу" Шовковского, еще совсем молоденьким и сейчас понимашь насколько важным было тогда оказанное ему полное доверие со стороны Йожефа Сабо... дай-то Бог! Геогреевич, вы уж не подкачайте!
- 0
Еще комментарииСаШо выбыл на 4 месяца после операции на плече (очень жаль, нам его будет не хватать). Думаю, что конкуренцию с Бойко Максим выиграет без особой напруги, если не поймает мандраж, который сейчас сильно мешает Бойко. Думаю, что уже в игре с Севастополем (кстати они подписали Дуляя и Левандовски) мы увидим Максима в рамке.
А антропометрические данные не самое главное для вратаря, в любом случае он повыше чем Касильяс будет. Так что все должно у него получится.
Хотя бы потому что Коваль не подходит по антропологии динамовских киперов. Школа вратарская заточена под другие параметры.
учетная запись этого пользователя была удалена
учетная запись этого пользователя была удалена