Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Артем Фаворов: «В Венгрии интересно, все способны на сюрпризы»

2020-12-23 14:30 Воспитанник «Динамо» Артем Фаворов, перешедший в январе в «Академию Пушкаша», играет сейчас на правах аренды в ... Артем Фаворов: «В Венгрии интересно, все способны на сюрпризы»

Воспитанник «Динамо» Артем Фаворов, перешедший в январе в «Академию Пушкаша», играет сейчас на правах аренды в «Залаэгерсеге». Футболист рассказал Команде1 о выступлениях в чемпионате Венгрии и своем будущем.

Артем Фаворов (в центре; фото: ztefc.hu)

Артем, минувшим летом ты перешел из «Академии Пушкаша» в «Залаэгерсег» на правах аренды. Почему?

— Все просто: поехал в эту команду, чтобы получить игровую практику. Появился такой вариант, чтобы больше играть. Поэтому сейчас я в этой команде. Играю и это самое главное.

Какие турнирные амбиции у новой команды?

— Конечно, эта команда более скромнее, чем «Академия Пушкаша». Они борются за тройку призеров, а мы в середине таблицы. «Залаэгерсег» молодой клуб, второй сезон выступает в высшей лиге. Коллектив развивается, понемногу двигается вперед. У клуба футбольный стадион на 16 тысяч болельщиков. До ограничительных мер наши матчи посещало 6-7 тысяч болельщиков. Город небольшой, но футбол здесь любят.

Доверие от главного тренера ощущаешь?

— По-разному бывает, есть рабочие моменты. Но в целом все нормально. Я пришел в команду за неделю до старта чемпионата, поэтому тоже нужно было время. Помотрим, как будет дальше. Моя задача работать.У нас осталась еще одна игра с «Уйпештом». Дай бог, выиграем, и на каникулы уйдем с хорошим настроением. Моя главная задача — приносить пользу команде.

В новом году остаешься в аренде в «Залаэгерсеге»?

— Да, но есть нюансы. Может и продлят аренду. Пока точно не знаю.

Что можешь сказать об уровне чемпионата Венгрии?

— Хороший уровень. Тут интересно, все способны на сюрпризы. Команды играют в открытый футбол, интенсивность высокая, приезжают легионеры. Сейчас в Венгрии футбол популярен, сборная вышла на Евро, в Лиге наций тоже удачно сыграла. «Ференцварош» впервые за много лет играл в групповом турнире Лиги чемпионов.

Ваша команда достойно сыграла с коллективом Сергея Реброва?

— Да, до 67-й минуты была равная игра, качели. Матч был фактически до гола. «Ференцварош» забил первым, мы побежали отыгрываться и пропустили второй мяч. Но все равно, думаю, достойно играли с чемпионом.

В чемпионат Украины тебе не предлагали вернуться?

— Посмотрим, загадывать не буду. Пока хочу вырваться домой в отпуск, если получится. Но отдых у нас непродолжительный, дней 10, потому что 23 января уже возобновится чемпионат Венгрии.

За «Десной», своей бывшей командой, следишь?

— За «Десной», еще за «Зарей», где брать играет. Стараюсь не пропускать игры чемпионата Украины. Мне интересно смотреть матчи УПЛ.

Богдан ЛЕОНЧУК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть