Ярмоленко поучаствовал в победном голе «Вест Хэма» (ВИДЕО)

2021-01-02 08:24 Украинский полузащитник лондонского «Вест Хэма» Андрей Ярмоленко по-прежнему с перебоями выступает в текущем сезоне за свой нынешний клуб. Напомним, ... Ярмоленко поучаствовал в победном голе «Вест Хэма» (ВИДЕО)

Украинский полузащитник лондонского «Вест Хэма» Андрей Ярмоленко по-прежнему с перебоями выступает в текущем сезоне за свой нынешний клуб. Напомним, в минувшую пятницу бывший хавбек киевского «Динамо» впервые в сезоне попал в стартовый состав «молотобойцев» на поединок чемпионата Англии, однако вчера вновь оказался в запасе.

Андрей Ярмоленко (в центре) и его партнеры празднуют победный гол в ворота «Эвертона». Фото - Гетти

31-летнему легионеру «Вест Хэма» не нашлось места в стартовом составе своей команды на вчерашний матч 17-го тура АПЛ с «Эвертоном» (1:0). На поле Ярмоленко появился лишь на 73-й минуте встречи, заменив Джаррожа Боуэна. Тем не менее, отведенного игрового времени хватило украинцу, чтобы принять непосредственное участие в победном голе «молотобойцев».

На 86-й минуте матча Ярмоленко техничной передачей «черпачком» накинул мяч в штрафную «Эвертона» на Томаша Соучека, и тот сильно и точно пробил по воротам. Голкипер с этим ударом справился, но отбил мяч прямо на соперников, которые со второй попытки, усилиями того же Соучека, поразили цель. Этот гол оказался единственным в этой встрече и, таким образом, принес победу «Вест Хэму».

Добавим, что в текущем сезоне Ярмоленко принял участие в 13-ти матчах «Вест Хэма», забив два мяча и записав себе в актив три голевых передачи. Сама команда украинца идет сейчас на 10-м месте в турнирной таблице чемпионата Англии.

02.01.2021, 08:24