Роман Яремчук заработал пенальти в очередном матче за «Гент» (ФОТО, ВИДЕО)

2021-01-18 07:25 Украинский нападающий «Гента» Роман Яремчук отличился косвенно-результативным действием в очередном матче за свою нынешнюю команду. Роман Яремчук зарабатывает ... Роман Яремчук заработал пенальти в очередном матче за «Гент» (ФОТО, ВИДЕО)

Украинский нападающий «Гента» Роман Яремчук отличился косвенно-результативным действием в очередном матче за свою нынешнюю команду.

Роман Яремчук зарабатывает пенальти в матче «Гент» — «Антверпен»

25-летний форвард попал в стартовый состав «Гента» на вчерашний домашний поединок 20-го тура чемпионата Бельгии с «Антверпеном» (0:1), и в начале второго тайма этой встречи заработал пенальти (Яремчук был сбит в штрафной соперника голкипером «Антверпена»). Впрочем, этого оказалось недостаточно для того, чтобы «Гент» оформил гол: взявшийся исполнять 11-метровый удар Свен Кумс в ворота не попал — мяч после его удара с «точки» угодил в штангу.

Более того, «Гент» в отчетном поединке и вовсе умудрился проиграть, пропустив на 75-й минуте встречи, — этот гол оказался единственным в матче.

Яремчук при этом провел на поле все 90 минут игры. Отметим, что в текущем сезоне бывший нападающий киевского «Динамо» сыграл в 23-х матчах «Гента» (причем, в 22-х из них оказывался в стартовом составе), забив 11 мячей и сделав 4 результативным передачи.