Иван Петряк забил за «Фехервар». Через две минуты после выхода на поле (ВИДЕО)

Фехервар, Уйпешт, Иван Петряк

Украинский полузащитник венгерского «Фехервара» Иван Петряк отметился очередным голом за свою нынешнюю команду.

Иван Петряк

26-летний украинец не попал в стартовый состав «Фехервара» на вчерашний матч 17-го тура чемпионата Венгрии с «Уйпештом», но, выйдя на замену на 58-й минуте встречи, спустя всего две минуты отправил мяч в ворота соперника, реализовав выход один на один и доведя счет до 4:0.

Кроме того, на 81-й минуте матча украинец отличился голевой передачей — Неманья Николич именно после паса Петряка установил окончательный счет поединка — 5:0.

Чемпионат Венгрии. 17-й тур

«Уйпешт» — «Фехервар» — 0:5 (0:2)
Голы: Бамгбойе (6, 20), Зивзивадзе (55), Петряк (60), Николич (81)

Добавим, что в текущем сезоне Петряк провел за «Фехервар» 20 матчей во всех турнирах, забив в них 8 голов и записав себе в актив две голевые передачи. Сам «Фехервар» в данный момент занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Венгрии, отставая от лидирующего «Ференцвароша» на 7 очков.