Контрольный матч. «Динамо» — Сборная Иордании — 0:0. Обзор матча, ВИДЕО матча

2021-01-24 17:19 В воскресенье, 24 января, киевское «Динамо» провело заключительный контрольный матч в рамках тренировочного сбора в ОАЭ. Соперником команды Мирчи Луческу ... Контрольный матч. «Динамо» — Сборная Иордании — 0:0. Обзор матча, ВИДЕО матча

В воскресенье, 24 января, киевское «Динамо» провело заключительный контрольный матч в рамках тренировочного сбора в ОАЭ. Соперником команды Мирчи Луческу была сборная Иордании.

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — СБОРНАЯ ИОРДАНИИ — 0:0

Предупреждения: Сидорчук (55) — Хаттаб (21)
Удаление: Аль-Араб (90+1).

«Динамо» (первый тайм): 1.Бущан, 94.Кендзёра, 34.Сирота, 16.Миколенко, 25.Забарный, 5.Сидорчук (К), 29.Буяльский, 8.Шепелев, 14. Де Пена, 89.Супряга, 22.Родригеc. (2-й тайм): Бойко, Кендзера (Сидклей, 64), Попов, Шабанов, Миколенко, Сидорчук (Ванат, 64), Шапаренко, Буяльский (Леднев, 75), Караваев, Дуэлунд, Беседин.

Сборная Иордании (первый тайм): 12.Aль-Фахури, 5.Aль-Араб, 3. Хаттаб, 21.Аль-Дмейри, 2.Шелбайе, 8.Аль-Равабдех, 6.Хайраллах, 10.Ратеб, 11.Абу Зурайк, 7.Эрсан, 20.Aль-Дардур.

ВИДЕОобзор матча >>>

Стенограмма матча >>>

Матч начался в достаточно хорошем темпе, команды с первых минут решили действовать открыто. Но, откровенно говоря, в первом тайме острее в атаке выглядели именно футболисты сборной Иордании. Отбившись от атак динамовцев в дебюте игры, номинальные гости все чаще стали переходить в быстрые контратаки, применяя иногда и дальние удары. Несколько раз пробивал Эрсан, но защитники киевлян блокировали его удары. В свою очередь, подопечным Мирчи Луческу в атаке не хватало то последнего паса, то точного удара.

В середине первого тайма сборная Иордании создала по-настоящему голевой момент у ворот «Динамо». Аль-Дардур прорвался к воротам «бело-синих», обойдя Забарного и Миколенко. Нападающий пробил мимо Бущана, но с линии ворот мяч успел выбить Миколенко. Еще через несколько минут Бущана дальний ударом проверил вновь Эрсан — Георгий сыграл уверенно. Динамовцы, в свою очередь, ответили несколькими минутами спустя: Кендзера получил мяч в штрафной соперника, но пробить поляк не сумел — футболисты сборной Иордании вновь сумели сыграть грамотно в обороне.

Под занавес первого половины встречи наша команда подала несколько угловых у ворот соперника, но все они оказались неточными. Таким образом, забитых мячей в перво тайме мы так и не увидели.

Второй тайм уже лучше начали именно футболисты «Динамо». На 49-й минуте мог забивать вышедший на замену Дуэлунд. Кендзера хорошо навесил с правого фланга в район вратарской, откуда датчанин пробил головой, но мяч пролетел выше ворот.

«Бело-синие» продолжили атаковать и в последующие минуты. Мирча Луческу, который явно остался недоволен игрой команды в первом тайме, постоянно что-то подсказывал своим подопечным. Сборная Иордании, в свою очередь, действовала больше на контратаках, но все они были опасными. Несколько раз в игру пришлось вступать Денису Бойко. Отметим, что вратарь «Динамо» в каждом из эпизодов сыграть уверенно.

На 78-й минуте встречи хороший момент для того, чтобы открыть счет в матче был у Беседина. Артем здорово открылся в штрафной соперника, но после навеса с правого фланга от Ваната, не сумел дотянуться к мячу. В оставшееся время команды обменялись еще несколькими атаками, но в итоге поединок завершился все же безголевой ничьей. 0:0.

Напомним, данная контрольная игра была последней для динамовцев на сборе в ОАЭ. Уже 25 января команда вернется в Киев и получит несколько выходных дней. 29 января «Динамо» отправится на второй тренировочный сбор, который пройдет в Турции.