Дубль и ассист Шведа принесли «Мехелену» победу (ВИДЕО)

2021-01-27 06:14 Украинский нападающий бельгийского «Мехелена» Марьян Швед стал героем вчерашнего матча своей команды в очередном туре национального первенства. ... Дубль и ассист Шведа принесли «Мехелену» победу (ВИДЕО)

Украинский нападающий бельгийского «Мехелена» Марьян Швед стал героем вчерашнего матча своей команды в очередном туре национального первенства.

Марьян Швед (в центре) в матче «Васланд-Беверен» — «Мехелен»

23-летний футболист попал стартовый состав «Мехелена» на выездной поединок с «Васланд-Беверереном», а уже на 9-й минуте этой встречи именно после передачи Шведа был открыт счет. Спустя же 17 минут уже сам украинец отправил мяч в ворота соперника.

Во втором тайме гости умудрились упустить своё комфортное преимущество, позволив «Васланд-Беверену» сравнять счет, однако гол Шведа на 90-й минуте матча принёс «Мехелену» победу.

Чемпионат Бельгии. 22-й тур

«Васланд-Беверен» — «Мехелен» — 2:3 (0:2)
Голы: Фаучер (60, 70) — Уолш (9), ШВЕД (26,90)

В нынешнем сезоне Швед провел за «Мехелен» 10 матчей, забив в них три мяча и записав себе в актив одну голевую передачу. Напомним, трансферные права на украинского нападающего принадлежат шотландскому «Селтику», а в «Мехелене» он выступает в аренде.