Контрольный матч. «Динамо» — «Лудогорец» — 1:2. Обзор матча, ВИДЕО матча

2021-01-30 18:10 В субботу, 30 января, киевское «Динамо» провело первый контрольный матч в рамках тренировочного сбора в Турции. Соперником команды Мирчи Луческу ... Контрольный матч. «Динамо» — «Лудогорец» — 1:2. Обзор матча, ВИДЕО матча

В субботу, 30 января, киевское «Динамо» провело первый контрольный матч в рамках тренировочного сбора в Турции. Соперником команды Мирчи Луческу был болгарский «Лудогорец».

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ЛУДОГОРЕЦ» (Разград, Болгария) — 1:2 (1:1)
Голы:
Вердон (23, автогол) — Оливейра (39), Са (56).

«Динамо»: Бущан (Нещерет, 46), Миколенко (Ванат, 82), Попов, Забарный (Шабанов, 60), Кендзера (Н.Волошин, 76), Сидорчук, Шапаренко (Шепелев, 68), Буяльский (Леднев, 68 ), де Пена (Сидклей, 60), Родригес (Караваев, 60), Беседин (Супряга, 76).

«Лудогорец» (первый тайм): 33.Дос Сантос, 24.Вердон, 32.Са, 3.Недялков, 22.Икоко, 18.Дяков, 25.Баджи, 95.Оливейра, 28.Кешерю, 11.Десподов, 37.Текпетей.

ВИДЕОобзор матча >>>

Стенограмма матча >>>

Поединок начался с атак в исполнении футболистов «Лудогорца», которые четко обозначили, что не собираются играть вторым номером и отсиживаться в защите. Уже на пятой минуте противостояния последовал первый удар по воротам Бущана, но он оказался неточным. «Динамо», спустя несколько минут, ответило своим моментов: Буяльский пробил сильно метров с двадцати — прямо в руки голкиперу «Лудогорца».

В последующие минуты киевляне перехватили инициативу и чуть больше владели мячом, но кроме дальних ударов к середине первого тайма команда Луческу больше ничем не запомнилась. Тем не менее, именно динамовцам удалось открыть счет в матче на 23-й минуте. Шапаренко обыгрался в стеночку с Буяльским и ворвался в штрафную «Лудогорца» по месту левого инсайда. Николай прострелил вдоль вратарской, где после нескольких рикошетов защитник болгарского клуба Оливье Вердон срезал мяч в собственные ворота — 1:0.

Казалось, после забитого мяча киевляне сумеют развить свое преимущество, но инициативу снова перехватили номинальные гости, которые стали все больше и больше атаковать. Мог сравнивать счет Дяков, пробивший метров с двадцати пяти после выхода Бущана из ворот, но мяч пролетел все же мимо. «Лудогорец» продолжал атаковать и таки сумел добиться своего — под занавес первого тайма болгарам удалось сравнять счет. После прострела с правого фланга Бущан вышел на перехват, но мяч отскочил от голкипера и попал в Забарного. Дальше круглый оказался у форварда гостей Каули Оливейры, которому оставалось лишь пробить с метра по пустым воротам — 1:1.

После перерыва «Лудогорец» продолжит атаковать большими силами, особенно через правый фланг, откуда последовало немало прострелов в штрафную «Динамо». Откровенно говоря, не удивительно, что по такой игре болгарам вскоре удалось выйти вперед. После подачи с углового, никем не прикрытый Жозуэ Са с нескольких метров в одно касание пробил под перекладину ворот «бело-синих» — 1:2. Интересно, что еще до этого гола Мирча Луческу активно что-то подсказывал своим подопечным. Румынского специалиста явно не устраивало ни качество игры его команды, ни результат.

Тем не менее, изменить ход встречи динамовцам не удалось. Футболисты «Лудогорца» были сильнее и в плане физических кондиций, и в плане тактического рисунка игры. За десять минут до конца поединка счет мог сравнять Богдан Леднев, но после удара полузащитника со штрафного мяч попал в штангу. В итоге, киевляне уступают в своем первом спарринге на тренировочном сборе в Турции.

Напомним, свой следующий контрольный матч «Динамо» проведет в понедельник, 1-го февраля. Соперником команды Мирчи Луческу будет тбилисское «Динамо». Начало встречи — в 16:00.