Николай Михайленко: «Дай Бог, чтобы каждый из нас играл в основном составе «Динамо»

2021-02-02 20:21 Полузащитник молодежной команды «Динамо U-21» Николай Михайленко прокомментировал контрольный матч с нигерийским МФМ (2:0) на сборе в Турции. Николай Михайленко: «Дай Бог, чтобы каждый из нас играл в основном составе «Динамо»

Полузащитник молодежной команды «Динамо U-21» Николай Михайленко прокомментировал контрольный матч с нигерийским МФМ (2:0) на сборе в Турции.

— Хватает сил играть 90 минут в спаррингах на тренировочных сборах?

— Возможно, пока еще не на все сто процентов, но уже сейчас мы должны выдерживать минут 60 в максимальном темпе. Пока не хватает на весь матч, но, уверен, еще нагоним. Еще есть время, чтобы подготовиться к возобновлению чемпионата.

— Вы забили дважды уже на старте встречи. Если бы это был официальный поединок, то можно было бы просто доигрывать матч. Мощный старт был запланирован изначально?

— Мы всегда стремимся забить быстрые мячи, и сегодня это удалось. Но считаю, что в дальнейшем мы не должны были доигрывать, а продолжать действовать так же и забить еще. Не все удавалось, поэтому есть над чем работать.

— Два Волошиных и Ванат находятся на сборах с первой командой. Насколько этот факт мотивирует работать еще больше?

— Конечно, попадание в первую команду является целью для всех футболистов. Дай Бог, чтобы каждый из нас играл в основном составе «Динамо», это большая мотивация.

— Над чем работаете на тренировочных сборах на данном этапе?

— Период, когда тренировки были направлены на закладку физических кондиций, уже позади. Теперь же больше работаем над тактическими моментами.

02.02.2021, 20:21