Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

СМИ рассказали, как Месси превратил жизнь маленького Муртазы в… ад

2021-02-03 16:54 Пять лет назад мир облетела новость о том, как 5-летний Муртаза Ахмади из Афганистана надел полосатый ... СМИ рассказали, как Месси превратил жизнь маленького Муртазы в… ад

Пять лет назад мир облетела новость о том, как 5-летний Муртаза Ахмади из Афганистана надел полосатый бело-голубой полиэтиленовый пакет, чтобы быть похожим на своего кумира Лионеля Месси. Тогда об этом прочитал сам аргентинец и прислал ему футболку.

Муртаза Ахмади

Как это ни странно звучит, после той истории жизнь мальчика превратилась в... ад.

Дело в том, что все жители деревни, в которой живет Муртаза уверены, что с тех пор семья Ахмади получает регулярные «большие» денежные переводы от Месси. В их дом начали наведываться местные «авторитеты», семья постепенно была окружена ненавистью односельчан.

Мальчик был вынужден бросить школу, родственники отправили его в Кабул. Но и туда за Муртазой пришли слухи о его «сказочном и незаслуженном богатстве». Сейчас 10-летний Ахмади снова живет в своей деревне. Его отец Ариф обратился в иностранные посольства с просьбами о политическом убежище, но они повсюду были отклонены.

Семья Ахмади регулярно получает угрозы по почте, было несколько попыток похитить Муртазу ради выкупа. «Увы, — говорит Ариф Ахмади. — Если бы меня сейчас спросили, что может сделать для моего сына Месси, я бы сказал: самое лучшее для Муртазы — это чтобы Месси ничего для него не делал».

— Мне не с кем играть, у меня нет друзей. Но я все равно обожаю Месси, — сказал сам Муртаза.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть