Гасперини: «В первой половине первого тайма «Торино» не было на поле. Как мы ухитрились к перерыву пропустить от них дважды?»

2021-02-06 22:19 Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини прокомментировал упущенную победу своей команды в матче 31-го тура чемпионата Италии ... Гасперини: «В первой половине первого тайма «Торино» не было на поле. Как мы ухитрились к перерыву пропустить от них дважды?»

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини прокомментировал упущенную победу своей команды в матче 31-го тура чемпионата Италии против «Торино» (3:3).

Джан Пьеро Гасперини

«Некоторые игры выключились из игры, некоторые — нет, но в последние десять минут первого тайма все выглядело так как будто команда остановилась. У «Торино» было четыре попытки перед тем, как забить второй мяч.

Причиной этого я могу назвать усталость. Мы поздно вернулись из Неаполя, и некоторые футболисты не успели полностью восстановиться.

Мы старались не рисковать после перерыва. Но мы всегда играем одними и теми же защитниками, и это также заканчивается их усталостью. Был период, когда мы пропускали очень мало, а соперники не имели особых шансов у наших ворот. Сегодня мы допустили множество ошибок в ситуациях, которые были легко контролируемыми.

И все равно я не могу понять, как счет к перерыву мог стать 3:2, если «Торино» за первую половину тайма едва попал в створ ворот. Но два гола подняли настроение «Торино» на второй тайм», — приводит слова Гасперини Football Italia.