Контрольный матч. «Динамо» — БАТЭ — 5:2. Обзор матча, ВИДЕО матча

2021-02-08 11:57 В понедельник, 8 февраля, киевское «Динамо» провело заключительный контрольный матч в рамках тренировочного сбора в Турции. Соперником команды Мирчи Луческу ... Контрольный матч. «Динамо» — БАТЭ — 5:2. Обзор матча, ВИДЕО матча

В понедельник, 8 февраля, киевское «Динамо» провело заключительный контрольный матч в рамках тренировочного сбора в Турции. Соперником команды Мирчи Луческу был БАТЭ.

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — БАТЭ (Борисов, Беларусь) — 5:2 (3:0)
Голы:
Цыганков (7), де Пена (20), Копитович (24, автогол), Дуэлунд (85), Родригес (88) — Умаров (78), Сороко (87).

«Динамо»: Бущан (Нещерет, 46, Моргун, 85), Караваев (Кендзера, 46), Забарный (Шабанов, 58), Попов (Сирота, 72), Миколенко (Сидклей, 68), Шепелев (Сидорчук, 46), Андриевский (Шапаренко, 46), Буяльский (Дуэлунд, 72), Цыганков (Леднев, 62), де Пена (Родригес, 46), Беседин (Супряга, 46).

БАТЭ (первый тайм): 35.Чичкан, 14.Копитович, 3.Филипович, 44.Малькевич, 32.Филиппович, Носко, 5.Яблонский, Умаров, 33.Нехайчик, 8.Драгун (К), 15.Скавыш.

ВИДЕОобзор матча >>>

Стенограмма матча >>>

Динамовцы с первых минут завладели инициативой, продемонстрировав, что решительно настроены в данной встрече. И, как показали последующие минуты, такая тактика себя полностью оправдала. БАТЭ практически всей командой отошел на свою половину поля, лишь изредка выбегая в контратаки.

Не удивительно, что по такой игре моменты у ворот Чичкана начали появляться чуть ли не после стартового свистка — уж очень здорово киевляне «включили» скорости. В итоге, счет был открыт уже на седьмой минуте: после паса Андриевского на правый фланг на Караваева, Александр переадресовал мяч на Виктора Цыганкова, который в одно касание с линии штрафной пробил точно в угол ворот. 1:0. Забив первый гол, киевляне продолжили диктовать сопернику свои условия. Футболисты БАТЭ часто просто не успевали за соперниками, из-за чего в матче было много нарушений. Именно после очередного фола возле своей штрафной, «бело-синим» удалось удвоить свое преимущество. Карлос де Пена прекрасно реализовал стандарт, послав мяч прямо в девятку ворот Чичкана метров с семнадцати — 2:0.

Дальше — больше. Через несколько минут счет стал и вовсе разгромным: динамовцы провели быструю контратаку: Цыганков отпасовал на правый фланг на Караваева, а Александр, в свою очередь, прострелил в центр штрафной, где мяч попал в защитника Бориса Копитовича и залетел в ворота! 3:0! У БАТЭ откровенно ничего не получалось ни в атаке, ни в защите, а вот подопечные Луческу еще до перерыва могли сделать счет и вовсе хоккейным, реализуй все свои моменты. Чего только стоят удары Андриевского в перекладину с дальней дистанции и удары Караваева мимо ворот. Тем не менее, больше забитых мячей в первом тайме мы не увидели.

После перерыва динамовцы продолжили играть первым номером, но моментов у ворот БАТЭ было уже изрядно меньше. К тому же, белорусский клуб активнее заиграл в атаке, сумев, тем самым, несколько отодвинуть игру от своих ворот. В середине второго тайма соперник создал первый по-настоящему голевой момент у ворот «Динамо» быстрой контратаки, но Миколенко успел выбить мяч на угловой. Тут же последовал ответ и от киевлян: после длинного паса от Кендзеры, Супряга вышел один на один с Чичканом, но пробил мимо ворот.

И все же, номинальным гостям удалось сократить разрыв в счете ближе к концу поединка. Умаров сильно пробил со штрафного метров с двадцати, а Нещерет сыграл не совсем уверенно, пытаясь парировать удар — 3:1. Завершающие минуты поединка и вовсе выдались суперрезультативными! За пять минут до конца матча Дуэлунд пробил четко с линии штрафной — 4:1, буквально через минуту Сороко еще один мяч для БАТЭ отыграл, послав мяч точно в девятку ворот «Динамо» с дальней дистанции — 4:2. Но финальную точку в поединке поставила все же наша команда! После очередной атаки, Жерсон Родригес, обыграв оппонентов в штрафной, спокойно пробил в нижний угол ворот — 5:2!

В итоге «Динамо» добывает уверенную победу в заключительном спарринге на сборе в Турции. Уже сегодня команда Мирчи Луческу возвращается в Киев, где продолжит подготовку ко второй части сезона. В субботу, 13-го февраля, «бело-синих» ожидает поединок 14-го тура УПЛ против «Олимпика». Начало встречи — в 17:00.