Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В УПЛ рассказали, когда болельщики вернутся на стадионы Украины

2021-02-08 20:45 Исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий рассказал о возможности допуска болельщиков на трибуны в весенней части УПЛ. ... В УПЛ рассказали, когда болельщики вернутся на стадионы Украины

Исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий рассказал о возможности допуска болельщиков на трибуны в весенней части УПЛ.

Евгений Дикий

— Мы при поддержке и с помощью УАФ обратились в Минздрав с просьбой вернуть болельщиков на стадионы, в связи с улучшением эпидемической ситуации. Сейчас идут обсуждения в этом направлении. Ждем решения Минздрава по этому поводу.

Есть ли возможность, что болельщики смогут вернуться на стадионы в ближайшие туры?

— Принимая во внимание погоду, дай бог, чтобы у нас все хорошо прошло в первых турах возобновления УПЛ, чтобы мы нормально стартовали без форс-мажоров. А на болельщиков, думаю, можно будет рассчитывать не ранее марта. Будем надеяться, что уже можно будет говорить о каких-то процентах зрителей. Нужно набраться терпения и дождаться официальной позиции Минздрава по этому вопросу.

С 28 февраля Украина переходит на адаптивный карантин, ограничения будут более мягкими. Можно ли рассчитывать, что допуск болельщиков разрешат по всей стране?

— Мы заинтересованы, чтобы наши клубы имели поддержку на трибунах. Будем надеяться, что это будет касаться всех мест, где наши клубы проводят домашние матчи.

Какой медицинский протокол будет действовать на первые туры второго круга?

— На сегодняшний день действует тот же протокол, который действовал в последних турах осенней части чемпионата. Такой же протокол будет и в первых турах весенней части. Есть проект нового протокола, он находится на утверждении с Минздравом. Если будет позволять ситуация, мы его имплементируем в соревнования.

Когда можно это ожидать?

— Пройдут первые 2 тура, будем смотреть на ситуацию, которая будет в стране, а уже потом сможем говорить о новых смягченных правилах для наших команд.

Борис Гаврилец

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть