Вячеслав Грозный: «Аталанта» упустила победу над «Торино» после того, как заменили Малиновского»

2021-02-09 05:54 Известный украинский тренер Вячеслав Грозный прокомментировал игру украинского полузащитника «Аталанты» Руслана Малиновского в недавнем матче чемпионата Италии ... Вячеслав Грозный: «Аталанта» упустила победу над «Торино» после того, как заменили Малиновского»

Известный украинский тренер Вячеслав Грозный прокомментировал игру украинского полузащитника «Аталанты» Руслана Малиновского в недавнем матче чемпионата Италии против «Торино» (3:3).

Вячеслав Грозный. Фото - В.Раснер

«К 21-й минуте „Аталанта“ вела в счете 3:0. Но это не случайно! В этом сезоне они уже выигрывали к 32-й минуте у „Болоньи“ 2:0 и сыграли вничью 2:2. Они часто так играют. В конце поединков у команды из Бергамо не хватает концентрации. Это связано с тем, что „Аталанта“ на оборону играет хуже, чем на атаку. Потому они много пропускают.

Я же говорил, что уход из команды Гомеса скажется на их игре. Так и получается. Бергамаски стали много пропускать. А мне скажут, при чем здесь Гомес? Он же не защитник. Аргентинец создавал такое напряжение у ворот команд-соперников, что им приходилось думать об обороне, а не об атаке. В „Севилье“ Гомес тоже начал хорошо играть. Он вышел на замену и сразу забил. „Аталанта“ не заменит такого футболиста, как Гомес. Сложно найти замену. Да, это классная команда. Там играют наши украинцы Руслан Малиновский и Виктор Коваленко. Мы поддерживаем наших ребят, переживаем за них!

Но в конфликте Гасперини-Гомес я на стороне тренера. Футболист не имеет права бросать вызов всему коллективу и главному тренеру. Хвалю руководство клуба за то, что они в этой ситуации поддержали Гасперини. Думаю, и Гомес уже пожалел, что так поступил, ведь в Бергамо у него все было отлично.

„Аталанта“ в матче с „Торино“ имела преимущество в три гола. Да, к перерыву „быки“ сократили разрыв в счете, забив в ворота команды из Бергамо дважды. Украинец Руслан Малиновский вышел на этот матч в стартовом составе. Но замечу такой момент, что игрока сборной Украины Гасперини поменял на 78-й минуте, когда „Аталанта“ вела в счете 3:2. Так что, когда Малиновский был на поле, бергамаски вели в счете. „Торино“ спаслось, когда Малиновского уже не было на поле. А пропустила команда из Бергамо на 84-й минуте и в итоге встреча завершилась со счетом 3:3», — сказал Грозный.

09.02.2021, 05:54
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45