Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Валерий Федорчук: «К морозу и снегу мы уже адаптировались»

2021-02-11 21:00 Полузащитник «Руха» Валерий Федорчук рассказал о подготовке «желто-черных» к первому официальному матчу в новом году — ... Валерий Федорчук: «К морозу и снегу мы уже адаптировались»

Полузащитник «Руха» Валерий Федорчук рассказал о подготовке «желто-черных» к первому официальному матчу в новом году — против полтавской «Ворсклы».

Валерий Федорчук (фото: fcrukh.com)

— В Турции светило солнышко, температура воздуха колебалась в районе двадцати градусов, тренировались на травяных полях. Во Львове сейчас столбик термометра показывает отметку «минус», лежит снег, но мы уже адаптировались. Несколько дней тренируемся на поле Академии с искусственным покрытием. Конечно, нужно перестроиться, ведь перед занятием на синтетическом поле сто́ит больше внимания уделять разминке, чтобы не травмировать связки. К счастью, у нас есть где тренироваться. Мы видим, как большинство команд Премьер-лиги ищут выход из непонятной ситуации. Занимаются фитнесом, ведь качественных полей нет. У всех сейчас такой трудный период. Мы должны подстроиться под клубы, которые играют в еврокубках. Переносить поединки УПЛ никто не будет.

Хотим забыть прошлый год, ведь теперь мы думаем о другом. Стремимся по итогам дебютного сезона в УПЛ остаться в элите украинского футбола. Понимаем, что мы недалеко от зоны вылета. В матче с «Ворсклой» не нужно думать об игре с полтавчанами в первом круге. Любая победа даст нам стимул, поэтому нет разницы, победа это против «Ворсклы» или против другого соперника. Играем в родных стенах, поэтому должны думать только о победе.

Мы готовились к тому, чтобы на первый официальный матч в новом году выйти на пик своей формы. Должны хорошо провести вторую часть сезона. Думаю, мы готовы на сто процентов. На сборах хорошо поработали, сыграли хорошие спарринги. Все команды у нас в равных условиях. Мы как молодой футбольный клуб должны расти и прогрессировать. Хочу прилагать максимальные усилия ради победы нашей команды. Если бы удалось забить или отдать ассист, было бы очень приятно, — сказал Валерий.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть