Полузащитник лондонского «Арсенала» Виллиан, известный в Украине по выступлениям за донецкий «Шахтер», подвергся расистским оскорблениям в социальной сети Instagram.
32-летний бразилец опубликовал скриншоты, которые содержат оскорбительные сообщения в его адрес. «Что-то нужно изменить. Борьба с расизмом продолжается», — написал при этом Виллиан.
В оскорбительных сообщениях фигурирует слово «обезьяна», а также всевозможные эмодзи обезьяны и банана.
Ні - вони всі їдуть у Європу заробляти гроші, ще й жалкуються на погане ставлення.
-
Igor Igor(igoresha999)
- Наставник
20.02.2021 18:46
Вилиан, чем больше ты и твои собратья по цвету кожи будут жаловатся на расизм, тем больше вас будут травить, особенно в интернете , современное общество такое.
- 0
-
VA- UA(vladimirDK1927)
- Эксперт
20.02.2021 17:53
Что то нужно изменить,бананы повыкорчевыватть и обезьян перестрелять...
- 2
-
anatoli draiuk(draiuk)
- Старожил
20.02.2021 17:38
Українці постійно принижуються з боку московитів - І не плачимо , а даємо відсіч.
- 0
-
Cергей Лавриненко(lavrik79)
- Наставник
20.02.2021 13:06
Крайне негативно отношусь к расизму, но...Если полазить в соцсетях, там обычно столько грязи льется при чем по любому признаку. Особенно если этот человек хоть немного, но на виду. Это Виллиан не читал комментарии по поводу Зеленского, Порошенко и, главное, Путина. Почитал бы и понял, что все эти комментарии в его адрес далеко не только по расовому признаку. Да и на стадионах чего там только не выкрикивают. Какие-то обидчивые и ранимые футболисты пошли
- 2
-
Іван
- Наставник
20.02.2021 12:47
А ви замітьте що не до всіх чорних людей футболістів таке ставлення взяти хоча би шахтар більшість із них сприймається нормально не визиває ніяких поганих емоцій а візьміть тайсона то це мавпа за своєю поведінкою відношенням до людей і так скрізь якщо ти поважа\ш других то і тебе поважають а якщо заслуговуєш то і отримуєш зневагу
- 0
-
Anatoliy
- Читатель
20.02.2021 12:36
Почитав коменти. Хто сказав, що фани расисти? Ні. Ні разу.
- -1
-
Maxwell Johnes
- Наставник
20.02.2021 12:28
Да, специально для тех, кто умеет читать, определнеие расизма :
- 2
-
Maxwell Johnes
- Наставник
20.02.2021 12:24
Господа, мне за вас стыдно. Вы не только позорите этими высказываниями себя, но, главное, свою страну. Вы - поребриковое племя. У Динамо не зря было несколько лет подряд написано на груди No To Racism. Но даже это, похоже, не дошло.
- -9
-
mik
- Старожил
20.02.2021 16:23
)) Ви такий кумедний. Наприклад, люди вважають. що ваші жінки - повії. Що міняти будете?
- 0
-
Maxwell Johnes
- Наставник
20.02.2021 17:36
Попытайтесь как-то донести Вашу глубокую мысль в понятной форме. Будь-якою мовою. Я там, выше, специально привёл определение слова расизм".
- -2
-
Феномен Фаната(mc_moder)
- Эксперт
20.02.2021 19:04
Мбаппе сказал белому игроку, что убьет его. Это расизм? Нет. А если бы белый игрок ему это сказал? Воняли бы на всю Европу. Тут суть далеко не в расизме, а в том, что плавно начинают ужимать права белых.
- 0
-
Maxwell Johnes
- Наставник
21.02.2021 00:36
Если сказал, что убьёт за то, что тот белый - естественно расизм, чистой воды. Если сказал за то, что тот его по ногам ударил, нет не расизм, другое. То, то Вы задаёте этот вопрос подсказывает, что определения Вы не читали, мягко говоря.
- 0
-
Володимир _W
- Наставник
20.02.2021 11:38
У меня сосед жену называет сукой, она его кобелём. Это тоже расизм?
- 1
-
Максим(SofaD)
- Наставник
20.02.2021 12:22
Дискриминация по половому признаку!!! Им осталось выложить посты в инстаграм и пожаловаться друг на друга)
- 3
-
Олександр Хмельницький(hmelnickiy)
- Эксперт
20.02.2021 11:38
Що зробили люди не з білою шкірою,щоб до них було належне ставлення з боку білошкірих людей?
- 2
-
Петр Матвеев(Matveev)
- Наставник
20.02.2021 15:00
Знаете ,одному темнокожему парню глубоко плевать на Ваше мнение , он просто
- -2
-
mik
- Старожил
20.02.2021 16:26
Якщо чорношкірому байдуже на мою думку, то чого МЕНЕ має хвилювати його думка?
- 0
-
Вадим(Qutar)
- Наставник
20.02.2021 11:31
- 1
-
Vadim
- Эксперт
20.02.2021 11:05
Вот интересно- ОНИ раньше не знали слова расизм или читать не умели?!)
- 2
-
Микола Денисюк(Praktik)
- Наставник
20.02.2021 10:44
Не давайте підстав, не буде і расизму.
- 8
-
Сергій Зарубін(zarubin)
- Старожил
20.02.2021 10:44
Это просто чернокожий. А ежели, не дай Бог,- чернокожий гей...
- 3
-
Фреді Крюгер(Attila.Kiev.com.ua)
- Наставник
20.02.2021 10:42
Якщо не подобається так званий расизм, живи в Бразилії або в Африці.
- 9
-
Грок
- Читатель
20.02.2021 12:23
По Вашему мнению.
- -5
-
Грок
- Читатель
20.02.2021 18:30
Тихушники, ещё сюда минусов поставьте.
- -1
-
Евгений
- Начинающий писатель
20.02.2021 18:53
100 процентов!!
- 0