В стане соперника. «Брюгге» перед матчем с «Динамо» разгромил «Лувен» в чемпионате Бельгии (ВИДЕО)

2021-02-23 06:06 Вчера, в матче 28-го тура чемпионата Бельгии соперник киевского «Динамо» в 1/16 финала Лиги Европы — «Брюгге» — на своем поле ... В стане соперника. «Брюгге» перед матчем с «Динамо» разгромил «Лувен» в чемпионате Бельгии (ВИДЕО)

Вчера, в матче 28-го тура чемпионата Бельгии соперник киевского «Динамо» в 1/16 финала Лиги Европы — «Брюгге» — на своем поле без проблем разобрался с «Хеверли Лувен».

Чемпионат Бельгии, 28-й тур

«Брюгге» — «Хеверли Лувен» — 3:0 (2:0)
Голы: ван дер Бремпт (8), Вормер (39 пен.), Окерек (90+3)

«Брюгге»: Миньоле — Мата, Коссуну, Мехеле, Соболь — Баланта (ван ден Кейбус, 62) — Чон (Окерек, 89), де Кетеларе (Рикка, 77), Вормер, ван дер Бремпт (Дирар, 77) — Дост (Баджи, 67).

Подопечные Рика де Мила очень активно начали поединок и уже в дебюте встречи сумели повести в счете. Надежда сборной Бельгии Игнасе ван дер Бремпт в сольном проходе обыграл защитников «Лувена» и мощным ударом в дальний угол открыл счет в матче. Далее «Брюгге» действовал выжидательно и в концовке первого тайма удвоил преимущество.

Арендованный у МЮ Тахит Чонг заработал пенальти, который уверенно реализовал капитан брюссельцев Руд Вормер. Во второй половине встречи Рик де Мил дал отдохнуть футболистам, которые, скорее всего, сыграют в четверг против «Динамо». Точку в матче поставил вышедшей на 89-й минуте Давид Окерек. Отметим, что полный матч за «Брюгге» отыграл украинский защитник Эдуард Соболь.

После 28 туров «Брюгге» единолично возглавляет турнирную таблицу, имея в своем активе 63 очка. Главный преследователь брюссельцев — «Антверпен» — отстает на 15 очков, и это при том, что «черно-синие» имеют игру в запасе.