«Динамо» — в 1/8 финала Лиги Европы! «Брюгге» — «Динамо» — 0:1. Обзор матча, статистика

2021-02-25 23:49 На этой неделе состоялись ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы. В одном из них в четверг, 25 февраля, киевское «Динамо» со счетом ... «Динамо» — в 1/8 финала Лиги Европы! «Брюгге» — «Динамо» — 0:1. Обзор матча, статистика

На этой неделе состоялись ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы. В одном из них в четверг, 25 февраля, киевское «Динамо» со счетом 1:0 обыграло в гостях бельгийский «Брюгге» и по сумме двух встреч (1:1, 1:0) вышло в следующий этап турнира.

Лига Европы. 1/16 финала. Ответные матчи

«БРЮГГЕ» (Брюгге, Бельгия) — «ДИНАМО» (Киев, Украина) — 0:1 (0:0)
Гол:
Буяльский (83)

Первый матч — 1:1

Предупреждения: Ван ден Кейбус (19) — Беседин (49)

«Динамо»: 1.Бущан — 94.Кендзера (20.Караваев, 77), 25.Забарный, 34.Сирота, 16.Миколенко — 5.Сидорчук (К), 8.Шепелев (10.Шапаренко, 68) — 15.Цыганков, 29.Буяльский (18.Андриевский, 86), 22.Родригес — 41.Беседин.
Запасные: 35.Нещерет, 71.Бойко, 14.де Пена, 17.Леднев, 23.Сидклей, 24.Тымчик, 30.Ванат, 89.Супряга, 99.Дуэлунд.

«Брюгге»: 88.Миньоле, 77.Мата, 5.Коссуну, 44.Мехеле, 2.Соболь (55.Де Кейпер, 84), 3.Альварес, 25.Вормер (К), 8.Дирар (21.Окерек, 84), 97.Ван ден Кейбус (28.Ван дер Бремпт, 46), 18.Рикка, 29.Дост (27.Баджи, 58).
Запасные: 22.Хорват, 33.Шинтон, 14.Фофана, 93.Фуакаля, 94.Энгелс, 95.Серваис.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты 1/16 финала Лиги Европы >>>

Первый тайм обе команды провели предельно осторожно, стараясь, прежде всего, не допускать грубых ошибок. Это, конечно, не лучшим образом сказывалось на зрелищности игры, но цена любого промаха могла стоить как «Динамо», так и «Брюгге» путевки в 1/8 финала Лиги Европы.

Определенное преимущество было на стороне «Брюгге»: бельгийцы чаще динамовцев контролировали мяч, при этом единственный голевой момент первого тайма был на стороне хозяев поля. Забивать «Брюгге» имел шанс на 24-й минуте встречи, когда после навеса с правого фланга Дост нанес удар головой с двух метров, но пробил прямо в Бущана, и тот сумел поймать мяч.

Были моменты у «Брюгге» и после перерыва. Сперва после навеса со штрафного вновь головой пробил Дост — точно под перекладину, но Бущан был начеку. А на 62-й минуте уж Баджи, заменивший упомянутого Доста, ворвался в штрафную «Динамо» справа, оказался, по сути, один на один с голкипером киевлян и мощно пробил метров с семи, однако и в этой ситуации Бущан сумел выручить свою команду.

«Динамо» же впервые в этом матче отличиться могло на 69-й минуте, когда Шапаренко решился на удар метров с 23-х, и Миньоле не без труда в броске перевел игру на угловой. Этот момент явно придал динамовцам настроения и уверенности, и в заключительном отрезке матча команда Луческу владела позиционным преимуществом. И на 83-й минуте это принесло результат: Родригес «парашютом» забросил мяч в правую часть штрафной «Брюгге» на Цыганкова, тот в касание от лицевой линии выполнил скидку на Буяльского, который ударом с линии вратарской расстрелял ворота бельгийской команды — 0:1. «Брюгге», конечно, бросился отыгрываться, но в оставшиеся минуты игрового времени не имел для этого никаких шансов. Более того, в компенсированное время второго тайма «Динамо» было очень близким ко второму голу, но Миньоле сумел справиться с ударом Шапаренко с угла вратарской.

Таким образом, по сумме двух матчей (1:1, 1:0) «Динамо» сумело преодолеть барьер в виде «Брюгге» и вышло в 1/8 финала Лиги Европы. Жеребьевка этой стадии турнира состоится сегодня, 26 февраля. Начало — в 14:00 по киевскому времени. Состав корзин при жеребьевке 1/8 финала Лиги Европы ожидайте на нашем сайте в течение ближайших минут.