Виталий Миколенко: «Рад, что не пришлось пробивать послематчевый пенальти»

2021-03-04 09:14 Защитник киевского «Динамо» Виталий Миколенко прокомментировал победу команды в матче 1/4 финала Кубка Украины над «Колосом» (0:0, ... Виталий Миколенко: «Рад, что не пришлось пробивать послематчевый пенальти»

Защитник киевского «Динамо» Виталий Миколенко прокомментировал победу команды в матче 1/4 финала Кубка Украины над «Колосом» (0:0, 4:3 — в серии пенальти).

Виталий Миколенко. Фото — официальный сайт «Динамо»

— Сегодня выдалась настоящая кубковая битва по своему характеру?

— Нам тренер говорил перед игрой, что в кубковых играх нет такого понятия, как фаворит или аутсайдер. Побеждает характер. Считаю, что мы выиграли потому что были более хладнокровными в серии пенальти.

— До серии пенальти чего не хватало на завершающей стадии атак?

— Наверное, не хватало качественной последней передачи. Из-за этого атаки не завершались эффективно.

— Команда поздравила героя серии пенальти?

— Естественно, все ребята поздравили Дениса. Второй пенальти, который он взял, это, конечно, вратарский опыт.

— Тебя заменили во время экстра-тайма. Волновался перед серией пенальти?

— С тех пор как я в команде, это была третья серия пенальти. В двух предыдущих я не забивал, поэтому, наверное, даже немножко рад, что меня заменили и выпустили свежего игрока, который мог помочь команде в оставшиеся до свистка минуты и в серии пенальти.

— Что спрашивал у тебя Луческу перед заменой?

— После первого экстра-тайма Луческу спрашивал, все ли готовы. Но видно было, что я немного устал, поскольку я пропустил последние пять дней и мне было сложно сыграть 120 минут.