Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Генеральный директор «Руха» прокомментировал перенос матча с «Десной» на СКИФ

2021-03-04 19:02 Генеральный директор «Руха» Игорь Дедышин рассказал детали переноса матча чемпионата Украины с «Десной» на СКИФ и ... Генеральный директор «Руха» прокомментировал перенос матча с «Десной» на СКИФ

Генеральный директор «Руха» Игорь Дедышин рассказал детали переноса матча чемпионата Украины с «Десной» на СКИФ и о подготовке этого стадиона.

Игорь Дедышин (фото: fcrukh.com)

— Думаю, решение о переносе матча с «Арены Львов» на стадион СКИФ закономерно, ведь из-за погодных условий возникли определенные предостережения по подготовке поля к матчам сборной Украины. Другого решения быть не могло. Когда-то украинский классик Иван Франко сказал: «Не потоком шумных и громких фраз, а тихим неутомимым трудом любите Украину». Мы провели титаническую работу при подготовке газона на «Арене Львов». Все знают какие были сложные погодные условия этого года, сколько снега выпало. С поля «Арены Львов» мы вывезли более десяти тысяч кубометров снега. Не менее шести раз убирали снег с газона. Также был включен подогрев. Приложили неимоверные усилия для того, чтобы не только «Рух» и ПФК «Львов» сумели провести матчи УПЛ на этом стадионе, но и сознательно действовали в интересах сборной Украины.

Перед тем, как готовить стадион к возобновлению чемпионата, мы контактировали с представителями Украинской ассоциации футбола и понимали, что такое развитие событий возможно, но ждали момента, когда нужно было принимать окончательное решение, учитывая состояние газона. Понимаем, что рисковать полем «Арены Львов» перед матчами сборной Украины было бы неправильно. Конечно, нам не совсем комфортно от такого решения. Мы стремились принять «Десну» на главной арене Западной Украины, пригласить как можно большее количество болельщиков, соблюдая разрешенной квоты в 50% от вместимости стадиона. Также мы готовили очень серьезные активности и шоу-программу перед матчем, а также непосредственно на стадионе. Был запланирован ряд серьезных мероприятий. Хотели, чтобы это был настоящий праздник накануне Международного женского дня, но так сложились обстоятельства.

Нужно не пафосными словами, а работой и своими делами доказывать, что национальная команда — это приоритет для всех украинцев, поэтому мы пошли навстречу и согласились на это решение. Понятно, что право последнего слова было за нами, ведь у нас есть подписанный договор с «Ареной Львов». Более того, мы заплатили заранее средства за проведение двух матчей. Но мы понимали, что интересы сборной Украины — превыше всего. Задача, которую будет выполнять команда Андрея Шевченко в следующем отборочном цикле — это то, чем должны жить все украинцы.

Если говорить более глубже и окунуться в проблематику, то мы должны уважать национальный чемпионат. Если мы хотим, чтобы наш футбол развивался, то уважение к национальному чемпионату должно быть безоговорочным. Всегда нужно стараться искать компромисс. Да, есть интересы сборной Украины. Конечно, они незыблемы. Есть интересы других футбольных субъектов, поэтому я считаю, что нужно таки искать компромисс, чтобы мы все демонстрировали уважение к национальному чемпионату. Все, кто принимает судьбоносные решения в украинском футболе, должны также это понимать. Такое вот скромное пожелание от футбольного клуба «Рух».

Еще перед началом сезона, когда мы проходили процедуру лицензирования в УАФ, мы подали именно СКИФ нашим резервным стадионом. Этот факт зафиксирован. И именно с этим стадионом ФК «Рух» прошел процедуру лицензирования как клуб Украинской Премьер-лиги. Конечно, СКИФ нужно было в кратчайшие сроки подвести под требования стадиона УПЛ соответствующей категории. В прошлом году мы уже начали работы по подготовке этого футбольного комплекса. Полностью реконструировали и обновили раздевалки, привели в порядок корпус, который граничит с раздевалками, установили медиаплатформы для трансляций матчей, заменили всю сантехнику и тому подобное. Стадион стал гораздо более комфортабельным. Сам факт того, что СКИФ готовили под Евро-2012 как тренировочный стадион, о многом говорит. На нем есть соответствующее освещение, есть табло. Это хороший стадион. Очень хотелось бы, чтобы футбольная Украина узнала о существовании этого объекта и чтобы он стал еще одним украшением Украинской Премьер-лиги.

Наши сотрудники совместно с работниками СКИФа очень хорошо законсервировали газон на зиму и провели все необходимые работы и мероприятия для того, чтобы это поле весной было в хорошем состоянии. Когда мы приоткрыли снег и увидели газон, то приятно удивились. Увиденное превзошло наши ожидания. Поле абсолютно зеленое и в хорошем состоянии. Агрономы говорят, что нет оснований для волнений. У специалистов также нет никаких сомнений, что мы сможем здесь провести матч с «Десной». Футболистам обеих команд будет комфортно играть на этом поле, а болельщики, надеемся, увидят зрелищную игру, — сказал Дедышин.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть