Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Минай U-21» — 6:0. Отчет о матче, ВИДЕО

2021-03-06 14:46 В субботу «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины среди молодежных команд: в рамках 17-го тура «бело-голубые» играли ... Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Минай U-21» — 6:0. Отчет о матче, ВИДЕО

В субботу «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины среди молодежных команд: в рамках 17-го тура «бело-голубые» играли на своей базе в Конча-Заспе со сверстниками из «Миная».

Молодежное первенство. 17-й тур

«ДИНАМО U-21» (Киев)  «МИНАЙ U-21»  6:0 (3:0)
Голы
: В.Волошин (17, 40), Надольский (45+1, 57, 66), Ефименко (70)

«Динамо U-21»: 1.Моргун, 4.Биловар, 6.Вивчаренко, 7.Надольский (К) (5.Царенко, 73), 10.Ванат (9.Горбач, 61), 14.Тлумак (17.Бражко, 73), 15.В.Волошин, 18.Кузык, 20.Завгородний (8.Ефименко, 46), 21.Н.Волошин (11.Михайлив, 77), 22.Скорко.
Запасные: 12.Тугай, 3.Опанасенко, 19.Хондак.

«Минай U-21»: 1.Таран, 3.Чушенко, 15.Шелест, 11.Мукомела (19.Чистяк, 32), 6.Грабовский, 5.Луцев, 14.Панчишин (21.Сахно, 77), 10.Кулиш, 8.Шевченко (K), 2.Шаменко (17.Федоров, 65), 7.Писарев (9.Навроцкий, 73).
Запасные: 32.Гумметов, 20.Куртанич, 4.Ромашов.

ВИДЕОобзор поединка >>>

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 17-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Хозяева завлатели инициативой со стартового свистка и открыли счет уже на 17 минуте: Надольский пасом слева бросил в штрафную Викентия Волошина, который на рывке опередил защитников и ударом с острого угла открыл счет. 1:0. После этого киевляне продолжили планомерно раскачивать оборону гостей, кажется, более заботясь о выполнении поставленных тренерами обучающих задач, нежели об увеличении номинального преимущества. Самый опасный нереализованный момент до перерыва, пожалуй, возник на 34 минуте: после прострела Назара Волошина справа мяч пролетел всех и оказался на левом углу вратарской у Завгороднего, который пробил мимо вратаря, но не мимо защитника, стоявшего на линии ворот.

Наконец, удвоить счет удалось на за пять минут до окончания тайма. Прошла атака «Динамо» левым флангом с прострелом во вратарскую. Два удара с близкого расстояния были заблокированы. Наконец мяч отскочил на одиннадцатиметровую отметку к Викентию Волошину, точно пробившему под левую штангу. 2:0. Третий гол хозяева соорудили уже в компенсированное время: Завгородний подал угловой слева, и Ярослав Надольский точным ударом головой с ближнего угла вратарской послал мяч под перекладину. 3:0.

Уже в дебюте второй половины игры хозяева создали момент. После прострела Надольского слева Назар Волошин пробил с 10 метров, но мяч после минимального контакта с защитником улетел выше перекладины. Динамовцы все чаще комбинировали уже непосредственно в штрафной закарпатцев, и следующий гол не заставил себя долго ждать: Ярослав Надольский от левого угла вратарской поразил дальний угол с достаточно острого угла после комбинации в штрафной гостей. 4:0.

Через несколько минут тот же Надольский неожиданно пробил из пределов штрафной из-под двоих защитников. Таран оказался к этому не готов, и мяч влетел в правый угол 5:0. На 70 минуте Тлумак подал угловой справа, Биловар от дальней штанги ногой сбросил мяч вдоль линии ворот, и Дмитрий Ефименко на штанге ближней головой вколотил мяч в сетку. 6:0. Очередная крупная победа «Динамо» и по-прежнему — уверенное единоличное лидерство в турнирной таблице молодежного первенства.