Мирча Луческу: «В первом тайме мы играли очень медленно, наши действия читались»

2021-03-07 19:48 Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу в эфире Youtube-программы «Профутбол Digital» прокомментировал победу над «Минаем» (3:0). Мирча ... Мирча Луческу: «В первом тайме мы играли очень медленно, наши действия читались»

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу в эфире Youtube-программы «Профутбол Digital» прокомментировал победу над «Минаем» (3:0).

Мирча Луческу

— В первом тайме мы играли очень медленно. А соперник закрыл очень хорошо подходы к воротам, они друг друга страховали и не давали нам свободно принимать мяч. Все, что мы делали, игроки «Миная» предвосхищали. Наши действия читались, нам не хватало ни скорости, ни маневренности, особенно индивидуально. Но даже не смотря на все это, мы создали два хороших момента для взятия ворот, в то время как соперник рассчитывал только на наши ошибки, и центр поля они перешли только после 40-й минуты.

Мы знали, что если забьем, то «Минай» откроется, и нам станет проще атаковать. Так оно во втором тайме и случилось. Мы забили быстрый мяч и могли забить еще 5-6 мячей.

— «Минай» прогрессирует с Кобиным?

— Я хочу похвалить «Минай». Очень организованная в обороне команда, в первом тайме нам было очень сложно действовать. То, что Кобин поменял семь игроков по сравнению с прошлой игрой — выигранной! — меня удивило. Значит, он доверяет своим футболистам. В плане организации игры он очень хорошо подготовил матч, и нам было очень сложно. Я думаю, эта команда не вылетит из УПЛ.

— «Вильярреал». На что сто́ит обратить внимание?