Артем Франков: «Я, чуть ли не впервые в своей журналистской карьере, понял, для чего команда прошла предсезонные сборы»

2021-03-08 13:14 Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков прокомментировал победу киевского «Динамо» в матче 17-го тура чемпионата Украины над ... Артем Франков: «Я, чуть ли не впервые в своей журналистской карьере, понял, для чего команда прошла предсезонные сборы»

Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков прокомментировал победу киевского «Динамо» в матче 17-го тура чемпионата Украины над «Минаем» (3:0).

Артем Франков

— Чем мне нравится, нынешнее «Динамо», что оно во втором тайме умеет прибавлять. Я, чуть ли не впервые в своей журналистской карьере, понял, для чего команда прошла январские предсезонные сборы. Возможно, еще при Лобановском, когда я был слишком молод и еще не осознавал таких очевидных футбольных вещей.

Луческу свозил команду в Эмираты и в Турцию, и она побежала уже с первого матча против «Олимпика». Вспомните, как «Динамо» душило этот «Олимпик» во втором тайме! Как атаковало и сколько моментов создало! То есть, я вижу результат. И не нужно рассказывать, что результат придет где-нибудь в мае. Он нужен здесь и сейчас!

Сейчас я вижу «Динамо», которое хорошо подготовлено физически (стучу по дереву). Особенно в преддверии матчей против «Вильярреала», — отметил Франков в эфире авторского канала на YouTube.

08.03.2021, 13:14