Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Антигерой футбольного дня. Юрий Иванов: история одного вредительства

2021-03-10 14:43 До поздней ночи в квартире гремела музыка. Было слышно возбужденные голоса, на кухне звенела посуда, а ... Антигерой футбольного дня. Юрий Иванов: история одного вредительства

До поздней ночи в квартире гремела музыка. Было слышно возбужденные голоса, на кухне звенела посуда, а около полуночи кто-то чуть не вывалил дверь, хлопнув ею в сердцах. На замечание соседей молодежь не реагировала. Одному просто не открыли, другого послали к черту, а третьего едва не избили. И только когда пришла полиция, молодые люди вежливо кивали головами и обещали больше так не делать. Даже убрали из подъезда пустые бутылки. Заперли за собой дверь, вышли на балкон, переглянулись и... помочились оттуда вниз.

Юрий Иванов

Именно так выглядит ситуация с назначением фигуранта скандала имени «Олимпика» / «Шахтера» / Гельзина Юрия Иванова на матч «Заря» — «Динамо». Жест пренебрежения, проявление презрения, поношение чужих интересов и демонстрация собственной безнаказанности. Не так, когда котенок инстинктивно справляет нужду в домашние тапочки. А именно с широко расставленными ногами с балкона — чтобы показать свое отношение к общепринятым нормам.

Иванова таким образом хотят поддержать после неудачного судейства в предыдущем поединке? Бред. Юрий обиделся на коллег, считая себя в определенной степени жертвой обстоятельств. Ибо на мониторе ВАР ему не прокручивали эпизод с нарушением Трубина на Снурницыне, за которое, по словам самого Иванова уже после матча, он бы назначил пенальти, а заставляли выискивать офсайд. Манипуляция чистой воды от ассистента арбитра ВАР Скрипки и арбитра ВАР Бойко. И что бы вы думали: оба по примеру Иванова получили назначения на матчи 18-го тура. Бойко будет судить в поле в Ужгороде (уже, кстати, красная зона не мешает здесь играть в футбол), а Скрипка будет ассистировать на линии Александру Шандору в матче «Мариуполь» — «Колос».

Не завуалированное желание показать, кто в доме хозяин.

Думаете, это впервые? После провального матча «Динамо» — «Колос» (2:2) Игорь Пасхал получил назначение на один из топ-матчей следующего тура, затем еще один («Десна» — «Динамо»), и еще один («Шахтер» — «Десна»). Дениска Шурман дважды подряд судит матчи с участием полтавской «Ворсклы» с противоречивыми решениями именно в пользу этой команды. Между тем получает назначение на топ-поединок Кубка Украины, где также ошибается («Динамо» — «Колос», не назначенный пенальти на Супряге), судит как арбитр ВАР то самое «Динамо» в его матче с «Минаем», а в ближайшем туре снова будет работать на поединке... «Ворсклы». Как арбитр ВАР. Дмитрий Бондаренко высасывает из пальца пенальти в матче «Ингулец» — «Ворскла», спасая одну команду от поражения, а у другой отбирая два очка, через две недели уже работает четвертым арбитром на поединке «Днепр-1» — «Александрия», получает назначение и на ближайший тур.

И таких примеров — уйма. Поэтому это не случайности, а тенденция.

Но случай с Ивановым / Бойко — самый вопиющий.

* * *

Они больше не включали музыку. Договорились даже не шуметь, сделав вид, что прислушались и приняли во внимание интересы других людей. Но, поглядывая друг на друга в глухой тишине, едва сдерживали хохот. Ночь временно скрыла их вредительство, однако на утро все скрытое станет явным. Те, кто делал им замечания и вызвал полицию, уверены в своей правоте, на рассвете выйдут из дома. Кто-то — на работу, кто-то — за продуктами, а кто-то просто на свежий воздух. И наткнутся на желтые, липкие и плохо пахнущие пятна... Теперь уже сдерживать хохот смысла не было.

Ігор Семйон

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть