Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков — по следам недавнего скандала с выступлением президента «Олимпика» Владислава Гельзина по матчу 17-го тура чемпионата Украины против «Шахтера», а также последовавшего за ним официального заявления и последних действий УАФ по назначению судей.
«Ну что, дорогие мои читатели, война в нашем футболе разрастается. Признаться, поначалу взирал на происходящее с некой иронией, но...
Почему? Да не верил я в акцию «Олимпика», кто бы ее ни поддерживал — она наткнулась бы в очередной раз на Конвенцию о независимости судей от лиг, и «здрасьте». Переговоры арбитров? Было бы интересно. Скажут то же самое.
А вот дальше... Первым шагом, безусловно, стал смачный такой «харчок» с назначением Юрия Иванова на матч «Заря» — «Динамо». Мол, собаки лают, а специалисты решают.
Вторым — «заседание» того самого пресловутого комитета УАФ по стадионам, который на прошлой неделе разрешил задействовать в УПЛ львовский стадион третьей категории СКИФ. Внимание, агентурная информация! На этот раз он, следует отметить, далеко не единогласно — еще не у всех окончательно съехала крыша на почве зализывания заднего прохода руководству Федерации, на виртуальном заседании постановил: запретить проведение матчей УПЛ на киевском стадионе «Динамо» им Лобановского. Формальная причина: все из мешка, от безопасности, до качества поля.
Вопрос не в том, что именно на этот стадион почему-то перебрался матч «Колос» — «Шахтер».
Вопрос не в том, что это лобовой удар по «Олимпику», которому тупо некуда деваться.
Вопрос не в том, что здесь же играли «Агробизнес» и «Десна».
Вопрос не в том, что «Динамо» потратило черт-те сколько на подогрев и подготовку, а теперь частично сумело возместить эти средства — за счет аренды...
Вопрос в том, что это тупая, как глава этого комитета УАФ, месть. Любой прекрасно знает, что при строгой проверке нам придется закрыть все стадионы в стране — недостатки отыщутся, было бы желание, особенно если сделать акцент на определенных вещах.
Да, это война. Объявленная война. Война УАФ против части — пока части — клубов. Почему пока? Да потому что так или иначе заденет всех, в том числе и тот, кто так или иначе, «воленс-неволенс» поучаствовал во всем этом.
Впору призывать к массовым акциям — надежды на торжество разума или хотя бы инстинкта самосохранения у Павелко не осталось. Они решили окончательно взять футбол к ногтю.
Увы или к счастью, у меня нет опыта, как поступать в данных ситуациях, но готов поддержать всеми силами. У них окончательно съехала крыша от тотальной безнаказанности (я бы заподозрил здесь и некие тяжелые вещества), и если вам хоть что-то дорого здесь не только для бесконечного троллинга, то... Выводы делайте сами!
Тем более не исключен третий шаг. Кто знает, каким он будет», — написал Франков в авторском телеграм-канале.
-
Павел Украина(Mzt711)
- Старожил
11.03.2021 08:30
Смешной Франков, Суркис не куда лезть не будет, брат в ОПЗЖ сидит + сейчас Коломойского прихватил, а там Суркисы могут прицепом пойти,совместный бизнес с Ахметовым, оно ему надо? Ну над Гельзиным будет показательная порка, для него закончится все плачевно
- -3
-
Гудвин
- Эксперт
11.03.2021 08:23
Все таки мне интересно в эту часть клубов входит Динамо? Судя по поведению президента,который никак не отреагировал на скандал,Динамо не входит!
- 0
-
alex1964 B
- Наставник
11.03.2021 08:15
Кажется,что Павелко поддерживает не только прошлая власть,но и нынешняя.Или просто бардак везде?
- 1
-
Виталий
- Читатель
11.03.2021 07:54
Ультрас-ау, ви де?
- 1
-
Евгений Алексеев(evgenij-alekseev)
- Наставник
11.03.2021 06:42
Какой же кошмар творится в стране. Футбол выживает вопреки всему
- 0
-
Кузьмич
- Наставник
11.03.2021 06:23
Федерации, на виртуальном заседании постановил: запретить проведение матчей УПЛ на киевском стадионе «Динамо» им Лобановского. Формальная причина: все из мешка, от безопасности, до качества поля.
- 2
-
Костя (Покровск)
- Начинающий писатель
10.03.2021 23:14
Из оставшихся туров "Олимпик" лишь два играет "дома", ближайший 10.04. За это время, я думаю, можно привести в порядок газон. Стадион прошел аттестацию УАФ - как можно запрещать на нем играть? А если отнестись с юмором к этой ситуации - то выгода лишь "Шахтеру" какой-то не фартовый он для них: ничья с "Колосом", проигрыш "Агробизнесу", почти ничья с "Олимпиком". А вдруг еще кто-то захочет там сыграть... Глядя на действия нашего УАФ в голову приходит лишь одно: безнаказанность порождает вседозволенность.
- 5
-
Александр Д(AN-505)
- Наставник
10.03.2021 22:30
"Впору призывать к массовым акциям..." - наконец-то зазвучали здравые голоса!
- 6
-
МИГ 25
- Наставник
10.03.2021 20:21
Когда будут результаты комиссии Рады по махинациям Павелки и его шоколадной крыши?
- 11
-
Николай Моя(nickcol)
- Наставник
10.03.2021 19:57
Да, война с востока Украины уже переместилась в Киев. Пока только еще футбольная, по лозунгом Донбасс порожняк не гонит. Пожалели бездомных, а видишь как вышло? Донбасс "кормил" всю Украину, а сейчас кормильцы уже не снаружи условных границ, а в самом сердце страны. А коллаборанты УАФ охраняют их покой, безбедное существование и их новые законы. Еще угрожают расправится с несогласными. И шо? Терпеть хамство и плевок прямо в лицо? Протест могут выразить только владельцы клубов, а в ответ тишина. Тогда ждите и терпите пока курятник развалится.
- 21
-
Георгий Кречетов(shadov)
- Наставник
10.03.2021 19:45
создавать альтернативное ФФУ С подачей претензий к существуещему в УЕФА.
- 0
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
11.03.2021 13:30
И выгонят из уефа.
- 0
-
Георгий Кречетов(shadov)
- Наставник
11.03.2021 17:32
такая угроза существует,но видимо Вы мой комент не полностью прочитали
- 0
-
Роман Малиновский
- Наставник
10.03.2021 19:38
Це війна!
- 2
-
your face
- Опытный писатель
10.03.2021 19:27
Любая война начинается с похуu3ма одной стороны. Вот и все, что нужно знать о засцавших действовать президентов клубов.
- 18
-
victor3 Nazar
- Наставник
10.03.2021 19:23
Чтобы началась футбольная война, её должны возглавить или Динамо или Шахтер! А оно им и на х... не нужно! Все понимают - уберут Лучи и т.д., Павелко поставит своего - другого. Ничего не изменится! Да и в команду Гельзина никто не пойдёт. Слишком большой идёт за ним шлейф негатива!
- -8
-
dkua
- Опытный писатель
10.03.2021 19:14
> запретить проведение матчей УПЛ на киевском стадионе «Динамо» им Лобановского.
- 18
-
ksf ksf
- Эксперт
10.03.2021 19:16
Вперше чую про заборону на Динамо - я щось пропустив ?
- 3
-
dkua
- Опытный писатель
10.03.2021 19:23
«Какой-то день сегодня напряжённый. Снова приходится обнародовать следы надвигающегося большого противостояния Клубы/Федерация. После вчерашнего плевка с назначением Иванова и Монзуль, сегодня пришла очередь г-на Прокоповича. Комитет ФФУ и его глава решили сегодня присоединиться к поединку и запустили онлайн-заседание, итогом которого стало голосование о направлении в КДК решения по лишению стадиона «Динамо им. Лобановского» права принимать матчи УПЛ до конца сезона. Очевиден смысл об уничтожении двух зайцев - согнать неугодного Гельзина и его «Олимпик» и лишить руководство «Динамо» мелкого, но всё же арендного заработка. А если вспомнить субботнее интервью Каштру о невозможности проводить матчи на «таком огороде», всё ложится в логическую канву. Как любой милиционер-гаишник, г-н Прокопович понимает с полуслова и берёт под козырёк. Почему-то кажется, что путь конфронтации, который избрали Павелко/Костюченко вкупе с итальянскими легионерами - ошибочен и приведёт их к неприятностям. Но им виднее».
- 6
-
dkua
- Опытный писатель
10.03.2021 19:25
Думаю что предложенный мною вариант с суб-арендой Олимпийского куда более желаем ах каким человеком. Мдаааа, я понимаю что Суркисы где-то боятся выступать против ахметова, может даже из-за зависимости в бизнесе. Но так Динамо задушат на глазах всех болельщиков, так что молчать не стоит.
- 6
-
Георгий Кречетов(shadov)
- Наставник
10.03.2021 19:47
америкосы взялись за Беню,скоро и до рыжего доберутся.
- 2
-
olddrummer
- Читатель
10.03.2021 19:59
За Бенею автоматом йдуть Суркіси.
- 6
-
МИГ 25
- Наставник
10.03.2021 20:27
Суркисы еще будут рыжему отморозку в тюрьму передачи носить так как он после Поросенка пойдет на нары за Госизмену
- -7
-
Георгий Кречетов(shadov)
- Наставник
10.03.2021 20:44
все верно,только не за а совместно
- 2
-
МИГ 25
- Наставник