1/8 финала Лиги Европы. «Динамо» — «Вильярреал» — 0:2. Обзор матча, статистика

2021-03-11 21:49 На этой неделе проходят первые матчи 1/8 финала Лиги Европы. В одном из них в четверг, 11 марта, встречались киевское «Динамо» ... 1/8 финала Лиги Европы. «Динамо» — «Вильярреал» — 0:2. Обзор матча, статистика

На этой неделе проходят первые матчи 1/8 финала Лиги Европы. В одном из них в четверг, 11 марта, встречались киевское «Динамо» и испанский «Вильярреал». Поединок проходил в Киеве на НСК «Олимпийский».

Лига Европы. 1/8 финала. Первые матчи

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ВИЛЬЯРРЕАЛ» (Испания) — 0:2 (0:1)
Голы:
Торрес (30), Альбиоль (52)

Предупреждения: Сидорчук (9) — Педраса (22), Капу (65)

«Динамо»: 1.Бущан — 94.Кендзера (20.Караваев, 84), 25.Забарный, 34.Сирота, 16.Миколенко — 5.Сидорчук (К) (18.Андриевский, 68), 10.Шапаренко (8.Шепелев, 68) — 15.Цыганков, 29.Буяльский, 22.Родригес — 41.Беседин.
Запасные: 71.Бойко, 14.де Пена, 17.Леднев, 19.Гармаш, 23.Сидклей, 24.Тымчик, 30.Ванат, 89.Супряга, 99.Дуэлунд.

«Вильярреал»: 13.Рульи, 8.Фойт, 3.Альбиоль (К), 4.Пау Торрес (6.Фунес Мори, 46), 24.Педраса, 5.Парехо, 25.Капу, 14.Тригерос (23.Мои Гомес, 84), 11.Чуквуазэ, 17.Алькасер (9.Бакка, 63), 7.Морено (32.Баэна, 90).
Запасные: 1.Асенхо, 35.Йоргенсен, 2.Марио Гаспар, 12.Раба, 15.Эступиньян, 21.Хауме Коста, 30.Пино.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты 1/8 финала Лиги Европы >>>

Уже с самом дебюте матча соперники обменялись очень опасными моментами. Сперва, на 4-й минуте встречи, «Вильярреал» разыграл угловой на левом фланге, Парехо подал на дальнюю штангу, где совершенно свободный Тригерос нанес удар сходу практически с линии вратарской, но умудрился не попасть в цель. «Динамо» ответило спустя три минуты, когда Роддригес выполнил диагональную передачу из глубины поля, в штрафной «Вильярреала» Цыганков выиграл позиционную борьбу и пробил головой с линии вратарской — мяч едва не чиркнул о перекладину.

После этих моментов игра перешла в русло позиционной борьбы. Которая, в итоге, обернулась для «Динамо» пропущенным голом. На 30-й минуте встречи после розыгрыша «Вильярреалом» углового динамовцы выбили мяч, но гости провели атаку вторым темпом, в завершающей стадии которой Пау Торрес в одно касание замкнул на дальней штанге фланговый прострел — 0:1.

В оставшееся время первого тайма «Динамо», конечно же, пыталось изменить ситуацию, но надо признать, что несмотря на все свои старания, совершенно ничего в атаке не добилось. А сразу после перерыва «Вильярреал» оформил второй гол: Морено, замыкая фланговую подачу, пробил головой с нескольких метров, Бущан парировал удар, но первым на добивании был Рауль Альбиоль — 0:2. Более того, на 57-й минуте матча «Динамо» было очень близко к третьему пропущенному мячу, но «бело-синих» выручил Бущан, парировавший удар Тригероса с линии вратарской.

Во второй половине второго тайма «Динамо» удалось перевести игру на половину поля «Вильярреала», и даже добиться от соперника определенной нервозности. Но вот только до реальных голевых возможностей киевляне дело довести не сумели. Отметить можно лишь удар Цыганкова из-за пределов штрафной, после которого мяч пролетел в полуметре от штанги. В итоге, матч так и завершился со счетом 2:0 в пользу «Вильярреала».

Добавим, что ответный матч между «Динамо» и «Вильярреал» состоится ровно через неделю, 18 марта, и пройдет на поле испанского клуба.