В четверг, 11 марта, в первом матче 1/8 финала Лиги Европы киевское «Динамо» со счетом 0:2 уступило на своем поле испанскому «Вильярреалу». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.
Мира ЛУЧЕСКУ, главный тренер «Динамо»:
— Чем вы больше расстроены — результатом, или игрой, которую показала ваша команда?
— Мне не в чем упрекнуть ребят: я доволен тем, как они сыграли сегодня. Но есть разница в классе, мастерстве и, особенно, опыте. Наша линия обороны очень молода, и сегодня была видна нехватка опыта у наших защитников. Чем дальше проходишь в еврокубках, тем сложнее получаешь соперника. И сегодня наш соперник был лучше нас.
То же самое можно сказать и о пропущенных нами голах: отсутствие опыта у наших защитников позволило сопернику выжать максимум при этих двух стандартных положениях. Кроме того, нам не хватило концентрации. «Вильярреал», в целом, победил заслуженно.
— Насколько второй пропущенный гол повлиял на ваши планы на второй тайм?
— Любой гол расстраивает, но после второго пропущенного мяч мы доминировали, создавали моменты. Активно играли.
— Как решить проблему реализации моментов вашей команды?
— Сегодня наш соперник комбинационно доходил до наших ворот, создавая тем самым моменты. Мы же старались пробиться к воротам «Вильярреала» с помощью индивидуальных действий, и часто принимали неверные решения. Поэтому, к сожалению, не удалось сегодня отличиться забитыми мячами. А в футболе всегда всё решают голы. Забей Цыганков в начале матча (кстати, показалось, что в том момент был легкий толчок со стороны игрока испанской команды), и у матча был бы совсем другой сценарий.
Считаю, итоговый счет не по игре. Наверное, результат 1:2 был бы более закономерным итогом.
— «Динамо» снова пропустило после углового. Не видите ли вы в этом системную проблему?
— Надо сперва посмотреть, как забивался гол. В той ситуации каждый наш футболист должен был индивидуально играть с каждым соперником. И мяч был ведь вынесен вынесен после углового, но его вернули в штрафную. А затем произошла потеря концентрация: нельзя позволять сопернику наносить такие удары. Тем более, такому игроку как Морено: ему нельзя давать ни сантиметра пространства, ни доли секунды времени, иначе он этим сразу же воспользуется.
Что касается другого пропущенного гола, то пока мы «брали своих» в штрафной площади, «Вильярреал» быстро разыграл мяч во фланг, футболист совершенно без прикрытия подал, и затем уже было сложно вести борьбу против высоких соперников.
Всё это вместе взятое — и есть разница в классе и отсутствие опыта и в то же время класс и сила игроков «Виляьрреала».
Сказал ребятам после матча, что больших претензий у меня к ним нет, но таков уж уровень чемпионата Украины. «Вильярреал» — команда из лиги совсем другого уровня, и такие матчи, как сегодняшний, у нашего соперника постоянно. Да и в составе у «Вильярреала» играют футболисты топ-уровня. К сожалению, в чемпионате Украины нет ни таких матчей, ни таких исполнителей.
Унаи ЭМЕРИ, главный тренер «Вильярреала»:
— Каким был ваш план на игру, и какие слабые стороны «Динамо» вы хотели использовать?
— Прежде всего, скажу я очень уважаю киевское «Динамо», в составе которого выступает немало качественных футболистов. Поэтому мы стремились защитить себя от этих исполнителей. При этом хотели реализовать свои сильные качества, создавать как можно больше голевых моментов и стараться их реализовывать. Мы знали, что эти 90 минут не будут для нас легкими.
— Можно ли говорить, что ваша команда сегодня добыла победу на классе?
— Повторюсь: с большим уважением отношусь к нашему сопернику. Равно как и к другим украинским клубам. В своей тренерской карьере я сталкивался и с «Днепром», и с «Шахтером». А «Динамо» сейчас тренирует успешный тренер. Но мы сумели сегодня показать хороший уровень игры, что и позволило нам добиться положительного результата.
— Сегодня «Динамо» было настолько слабым, или «Вильярреал» настолько сильным?
— «Динамо» показало серьезный уровень, было видно, что в составе команды качественные, динамичные футболисты. И могу сказать, что перед ответным матчем у нас нет полной уверенности в общем успехе противостояния с «Динамо».
Александр ПОПОВ с НСК «Олимпийский»
-
ярый kyz(kyz.dynamo.kiev.ua)
- Старожил
13.03.2021 10:27
Нещерета на ворота!!!! дорогу молоді!!
- 0
-
ярый kyz(kyz.dynamo.kiev.ua)
- Старожил
13.03.2021 09:09
сурки заноза в дупі для клуба
- 0
-
ярый kyz(kyz.dynamo.kiev.ua)
- Старожил
13.03.2021 09:07
СТАДО БАРАНОВ!
- 0
-
константин пелагин(pelagin)
- Старожил
13.03.2021 06:13
бущан сидор и беседин на выход
- -1
-
Александр Десятский(dav641)
- Старожил
12.03.2021 19:30
Рахунок рахую по грі справедливий,на жаль це поки що рівень Динамо,але дякувати,що хлопці старалися,але робрти дуже багато і треба дійсно якісне підсилення команди...
- 0
-
Сергей Д(Din-SA)
- Наставник
12.03.2021 17:17
Я всё-таки считаю,что счет - по игре.
- 1
-
николай соляник(nikosol)
- Эксперт
12.03.2021 16:36
найбільше мене розчарував це Миколенко !! раніше йому співали такі оди ??!що він подумав я вже зірка і мені вже нічого не треба доводити на полі !! грав дуже примітивно повільно м*яч у нього взагалі не тримався !! коротше кажучи провалив повністю гру !! я б його замінив би ще в першому таймі !! але чомусь Мірча замінив активного поляка а не Миколенка ??!! на жаль все закономірно рівень гравців Динамо не дозволяє нам гідно виступати на євроарені !! підсилення потрібно для Динамо хоч бери та плач !! але Суркіси нічого для цього не роблять ! мабуть нема грошей чи ще щось ??!! Сироту і Забарного я б не лаяв би !! хлопці молоді зіграли як змогли !!
- 3
-
Bysh
- Опытный писатель
12.03.2021 14:08
Проиграли... Есть горечь от поражения, но чувства безнадеги нет. Хотя именно игры с мотивированным соперником такого класса четко показывают где мы сейчас находимся и на что мы можем рассчитывать. Обидно, но следует признать, что с этим составом в еврокубках нам выше не подняться. Для доброй половины нынешнего состава "Динамо" их нынешний уровень и есть предел их возможностей. То, что молодежь будет набираться опыта и прогрессировать - не факт. Есть много примеров, когда некогда молодые, талантливые
- 1
-
valeriy НАУ
- Опытный писатель
12.03.2021 13:48
Вітаю.В команді зібрані кращі гравці України.Луческу давно себе вичерпав.Суркіс хіба тягне нв президента клубу ? Ні.То що ми чекаємо? Карма така від'ємна ,що аж страшно, не ставте мінуси. Дякую.
- -10
-
valeriy НАУ
- Опытный писатель
12.03.2021 14:49
Ну які це любителі суркісів ставлять мінуси, я ж просив .Мабуть москалі!!!
- -2
-
ksf ksf
- Эксперт
12.03.2021 13:23
цілком об"эктивно, божажаємо удачі у повторному матчі.
- 0
-
Бум-бум (Вадим)
- Наставник
12.03.2021 12:29
Не знаю, что тут ещё моно обсуждать и что добавить( Луческу всё разложил по полочкам и я с ним полностью согласен.
- 2
-
Виталий
- Наставник
12.03.2021 12:14
В первом голе не центральные защитники виноваты,а левый(Миколенко) потерял позицию.
- 2
-
Дим, ну(Levak)
- Старожил
12.03.2021 12:11
Если говорить про результат, то конечно он неудовлетворительный. Но если говорить про игру, то она мне намного больше понравилась чем против Брюгге и это при том что Вильяреал более сильный соперник. Конечно много ошибок и брака, но есть уровень и опыт от которого нам не уйти. После этого матча смотрю в будущее с оптимизмом
- 5
-
Vasiliyi вася(Vasiliyi)
- Эксперт
12.03.2021 11:24
Не хватило забитого гола,а где ему взяться.Два момента Цыганкова?Хорошо,а ударов в створ сколько?А из за пределов штрафной где точные удары?Не наиграла средняя линия ни на что.Жерсон игрок пространства.а тут не дали.Получается что мяч теряет,а обыграться не в состоянии,всё на себя,а зуб не берёт Защита медленна.от этого и было добивание,спать тут не надо.играть до свистка.Так что нам до 1/4 как до Парижа рачки.
- 2
-
Anatolii Strelnikov(asel)
- Старожил
12.03.2021 11:12
- 0
-
Gosha N(igar)
- Наставник
12.03.2021 19:26
А я уж подумал почему проиграли индейцы?
- -1