Болельщики «Вильярреала»: «В чемпионате Испании «Динамо» боролось бы за выживание. Как этот клуб смог попасть в 1/8 финала?»

2021-03-12 11:51 Испанские болельщики остались в целом довольны результатом матча 1/8 финала Лиги Европы против «Динамо», хотя и считают, что ... Болельщики «Вильярреала»: «В чемпионате Испании «Динамо» боролось бы за выживание. Как этот клуб смог попасть в 1/8 финала?»

Испанские болельщики остались в целом довольны результатом матча 1/8 финала Лиги Европы против «Динамо», хотя и считают, что можно было забивать больше голов такому сопернику, чтобы решить судьбу противостояния уже в первом матче. А вот качество игры многих не порадовало. Фанаты «Вильярреала» отмечают, что команда по-прежнему допускает много невынужденных ошибок, которыми могут воспользоваться более сильные соперники, а также нужно лучше реализовывать голевые моменты. Многие уже начинают осторожно размышлять о четвертьфинале, или даже возможной победе в турнире, хотя и признают, что все будет зависеть от того, сможет ли Эмери улучшить игру «Вильяррела» до апреля, когда состоятся матчи четвертьфинала.

Gael: Вроде и выиграли уверенно, и не пропустили, но игра оставляет желать лучшего. Много моментов упущено, а забили благодаря ошибкам вратаря «Динамо», который сыграл очень слабо и неуверенно. Был бы соперник немного выше уровнем, мы бы не выиграли у него с такой посредственной игрой.

Nico: Пока Алькасер был на поле, мы словно играли вдесятером. Худший игрок матча, которого заметили только во время замены. Удивлен, что мы забили два гола с такой игрой наших форвардов. Нужно сказать спасибо защитникам, которые и «Динамо» не позволили забить, и сами два раза отличились в воротах соперника.

Chavez: Ждал от «Динамо» большего. Кто-то понял, как этот клуб смог попасть в 1/8 Лиги Европы? Они даже ни разу не смогли ударить в створ ворот «Вильярреала». Эмери очень повезло, что сейчас жребий свел нас с таким слабым соперником. «Динамо» мы, конечно, пройдем, но если до апреля игра нашей команды останется на таком же уровне, то уже мы будем самым слабым клубом в следующем раунде.

Rivas: Не удивлюсь, если «Вильярреал» выиграет Лигу Европы, но провалится в Примере. Судя по всему, все, что не залетает в ворота наших соперников в чемпионате Испании, потом залетает в Лиге Европы. Если и дальше будет везти с жеребьевкой, то вполне можно выиграть турнир. Главное, как можно позже встретиться с «Ромой» или «Тоттенхэмом», которых считаю сильнейшими командами из оставшихся в Лиге Европы.

Luis: Соперник позволял сегодня допускать ошибки и не реализовывать моменты. «Динамо» вообще ничего интересного не показало в этом матче. В Примере они бы боролись за выживание с такой слабой игрой. Можно и даже нужно было обыгрывать такого соперника куда более уверенно. 3:0 или 4:0 — такая победа позволила бы в ответном матче уже выпустить дубль и проводить тактические эксперименты. А так хоть и все понятно, но все-таки придется играть основе в Испании. На всякий случай.

Diego11: «Динамо» вроде в этом сезоне в еврокубках не забивало больше одного гола за матч. В Испании им придется забить минимум два раза, чтобы у них были шансы на дополнительное время. Если судить по сегодняшнему матчу, то не думаю, что «Динамо» способно одержать крупную победу. Если мы сами не расслабимся, то легко выйдем в четвертьфинал. А там уже многое будет зависеть от жеребьевки.

Salvador: Такое ощущение, что у Эмери лучше всего получается давать результат в матчах на выбывание. С «Зальцбургом» проблем не было, с «Динамо» тоже все удачно сложилось. Может быть Эмери нужно и в Примере готовить команду так, словно она может вылететь, если проиграет? А то какая-то разительная разница получается в двух турнирах.

Marti: Обратил внимание во время трансляции, что на стадионе в Киеве было много болельщиков, которые к тому же сидели рядом друг с другом. Не понимаю, в Украине уже все переболели коронавирусом и там какие-то особые правила? Или у них в стране люди настолько безответственные, что не думают о безопасности? Надеюсь, что наша команда не заразится в Украине и все приедут здоровыми.

Pascual: Этот матч подтвердил то, о чем все говорили после жеребьевки: «Динамо» умеет играть только от обороны и практически не бьет по воротам соперника. Это слабый соперник, и нам повезло с ними встретиться на этом этапе. Эмери отлично подготовил команду к этому поединку и разобрал все сильные и слабые стороны «Динамо». Заслуженная победа и уже можно осторожно думать про четвертьфинал.

Diaz: Лучше бы они так в Примере играли: уверенно, спокойно, без особых шансов у соперника. Тогда бы мы в следующем сезоне выступали бы в Лиге чемпионов. А так, пройдем «Динамо», а в четвертьфинале уже не будет слабых соперников. Попадется какая-нибудь «Рома», и можно будет прощаться с турниром.

Vazquez: Хороший результат, который должен придать команде уверенности. Во многих матчах мы могли добыть победу, но не хватало немного везения. Сегодня удача была на нашей стороне, и мы выиграли. Хочется верить, что теперь у «Вильярреала» наступит светлая сторона и мы начнем побеждать не только в Лиге Европы, но и в Примере.

Lucas: Победа над «Динамо» не вызвала каких-то ярких эмоций. Во-первых, все и без того ждали уверенную победу, так как уровень соперника слишком низкий, чтобы ему проигрывать. Во-вторых, качество игры мне не особо понравилось. Хватало ошибок как в обороне, так и в атаке. Могли бы выиграть куда более уверенно и уже забыть про ответный матч, сосредоточившись на Примере. После 2:0 еще рано праздновать выход в четвертьфинал.