Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В КДК УАФ объяснили причины наказания стадиона «Динамо»

2021-03-12 21:18 Генеральный секретарь КДК ФФУ Игорь Грищенко обьяснил, по каким причинам «Олимпик» не сможет в этом сезоне ... В КДК УАФ объяснили причины наказания стадиона «Динамо»

Генеральный секретарь КДК ФФУ Игорь Грищенко обьяснил, по каким причинам «Олимпик» не сможет в этом сезоне проводить матчи на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского.

Игорь Грищенко

— В первую очередь хотелось бы объяснить всей футбольной общественности, что КДК принимал вчера решение не о комментариях президента «Олимпика», так как это дело находится сейчас в Комитете этики и честной игры. КДК рассматривал вопрос касаемо безопасности на матче «Олимпик» — «Шахтер» на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского. «Олимпик» как клуб-хозяин должен был обеспечить выполнение определенных регламентных норм УПЛ и УАФ. Нами было установлено, что во время матча не была должным образом обеспечена невозможность доступа до комнаты судей. Как следствие, причиной этого стало несанкционированное появление в перерыве матча в судейской комнате президента «Олимпика».

Также была попытка попасть в судейскую комнату и после матча. Поэтому учитывая эти нарушения и их систематичность, было принято решение оштрафовать «Олимпик» на сумму 500 тысяч гривень. Также предупредили «Олимпик», что в случае повторения такой ситуации может быть применена санкция в виде снятия очков. КДК запретил играть «Олимпику» на стадионе «Динамо» до конца этого сезона. Что касается проведений на этом стадионе матчей других команд, этот вопрос будет решать Комитет по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований УАФ, — сказал Грищенко.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть