Мирча Луческу: «Заслуженно победили»

2021-03-14 20:03 Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу подвел итоги сегодняшнего матча с луганской «Зарей» (2:0) в 18-м туре чемпионата ... Мирча Луческу: «Заслуженно победили»

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу подвел итоги сегодняшнего матча с луганской «Зарей» (2:0) в 18-м туре чемпионата Украины.

Мирча Луческу. Фото - О.Васильева

— Сложный матч для нас. Но мы его провели на очень хорошем, интенсивном уровне. В первом тайме обе команды друг друга, можно сказать, исключили из игры: и «Динамо», и «Заря» выглядели хорошо. Во втором тайме мы стали активнее играть в атаке. После того, как мы забили голы, соперник пошел вперед, у нас появилось больше зон для атак.

Очень хороший, интенсивный матч, в котором мы заслуженно победили.

В конце поединка некоторым ребятам было сложно физически. Мы уже месяц играем в режиме двух матчей в неделю — это сложный ритм. Ребята вытерпели, но им сегодня было сложно в конце игры.

— В чем секрет того, что «Динамо» добавляет во втором тайме и делает результат?

— В перерыве матча при разговоре с командой я настаивал на том, что необходимо гораздо большим числом игроков входить в штрафную соперника. В первом тайме мы либо редко так действовали, либо атаковали малым количеством футболистов. Во втором тайме необходимо было сыграть более рискованно, увеличить число атакующих игроков, ведь нулевой счет или любая другая ничья нас не устраивали. Что у нас и получилось реализовать.

— Что скажете о голе Сидорчука?

— У него было время подстроиться под мяч и исполнить удар. Он сделал всё великолепно! Молодец, забил очень красивый гол. Сидорчук получил определенную критику после матча с «Вильярреалом», но сегодня он сыграл безупречно, да еще и забил гол-красавец. Сергей сегодня был на поле настоящим капитаном.

— Насколько было сложно команде психологически перестроиться после неудачи с «Вильярреалом»?

— Мы не должны были проигрывать и «Вильярреалу», но когда ты пропускаешь со стандартных положений, это говорит о недостатки внимания, концентрации. Сегодня внимание с нашей стороны было максимальным, и победа пришла. В этом полностью заслуга ребята, они сделали для победы всё необходимое.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!