Юношеское первенство. «Заря U-19» — «Динамо U-19» — 1:0 (ВИДЕО)

2021-03-14 20:37 В 18-м туре чемпионата U-19 на поле УТБ «Металлург» в Запорожье встретились юношеские команды «Зари» и ... Юношеское первенство. «Заря U-19» — «Динамо U-19» — 1:0 (ВИДЕО)

В 18-м туре чемпионата U-19 на поле УТБ «Металлург» в Запорожье встретились юношеские команды «Зари» и «Динамо», которые перед игрой занимали соответственно третье и первое места в турнирной таблице.

Чемпионат U-19. 18-й тур

«ЗАРЯ U-19» — «ДИНАМО U-19» — 1:0 (1:0)
Гол: Мельник (26)

«Заря»: Сапутин, Елец, Басовский (Фримпонг, 81), Мельник, Златьев (Смеян, 46), Нагнойный (К) (Шаповалов, 74), Евтушенко, Кисель, Лукьянченко (Хлань, 46), Легостаев, Нерух (Сербинов, 69)

«Динамо»: Игнатенко, Малыш, Филатов, Опанасенко, Кузык, Близниченко (К), Тлумак, Царенко (Скрипник, 81), Бенедюк (Яцык, 61), Исадченко (Велетень, 56), Попов.

В начале матча игра была довольно таки равной, ни одна из команд не отсиживалась в обороне, и хозяева, и гости пытались подобрать ключи к воротам соперника. Динамовцы имели возможность открыть счет на 15-й минуте, когда Попов замыкал ударом головой с близкого расстояния навес Исадченко с правого фланга, однако мяч после его удара разминулся со штангой. Через несколько минут уже сам Исадченко едва не завершил атаку «Динамо», однако не дотянулся до мяча после прострела с левого фланга.

Хозяева поля ответили ударом Неруха, после которого мяч вылетел на угловой. А после навеса с корнера центральный защитник «Зари» Даниил Мельник продавил динамовских защитников во вратарской площадке и ударом головой отправил мяч в ворота.

«Бело-синие» едва не сравняли счет уже через несколько минут, и также после углового. После навеса с корнера с правого фланга Царенко сыграл на опережение на ближней штанге и переправлял мяч в ворота, однако «Зарю» спасла перекладина ворот, принявшая на себя удар.

На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Зари» в счете, и уже в начале второй половины игры подопечные Игоря Костюка прижали соперников к их воротам. Исадчекно, Близниченко, Царенко, Попов поочередно обстреливали ворота, ударом с дальней дистанции пытался сравнять счет даже защитник Кузык, «бело-синие» исполнили немало угловых, однако хозяева поля держали оборону, а на последнем рубеже надежно играл их вратарь Сапутин.

В то же время динамовцам и не везло в атаке. Вслед за Царенко в первом тайме каркас ворот во втором проверил Игорь Горбач — его удар с близкого расстояния на 76-й минуте пришелся в штангу.

«Заря» же с течением времени полностью сосредоточилась на обороне собственных ворот, играя на удержание победного счета. Тяжелейшими для хозяев поля были последние минуты, казалось, что после нескольких подряд угловых уже ничто не помешает мячу попасть в ворота, однако каким-то чудом «Заря» удержала свои ворота на замке.