Президент «Олимпика» Владислав Гельзин в эфире Youtube-канала «Бомбардир» рассказал, как клубы обеспечивают пребывание судейских бригад перед поединками.
— По конвенции, мы не можем даже соприкасаться с судьями, как говорит Лучи. Но что он сделал за 6 лет? Мы их встречаем, селим, кормим, везем — соприкосновение идет двое суток с ними. Они перед игрой приходят в ресторан, где мы все полностью оплачиваем. Три человека сидели, нам показывают счет — 18 семг. Это не смешно? И мы не можем ничего сказать, потому что завтра они нас будут судить на футбольном поле, и свистнут несколько раз не туда, что повлияет на результат. Виски самое дорогое. Я у них спросил, они вообще знают, какое виски пьют? До футбола они когда-то в жизни связывались с такими брендами? Знаете, смешно, но и больно.
— 18 семг и виски, которые заказали, были до или после матча?
— Все перед игрой. После таких матчей они хотят быстрее уехать. А мы предлагаем, чтобы у судьей не было соприкосновений с клубами, что написано в конвенции. Но где же наш Лучи, который здесь говорит так, а сам делает по-другому? Реформы нужны.
— Можете сказать, какая бригада арбитров съела 18 семг?
— Это систематически. Я привел пример. У нас бухгалтер говорит: «Как три человека могут съесть 18 блюд или 12 блюд за один обед?». Это мелочи, нюансы. Почему я говорю — потому что никто никаких реформ не делает.
учетная запись этого пользователя была удалена
-
holerik
- Опытный писатель
18.03.2021 09:22
Суддів на мило УАФ в крематорій!
- 0
-
leivfy
- Старожил
17.03.2021 20:11
Пока слова, прочем как и всегда от всех недовольных. Если всё так, то покажи те счета на сёмги, кто и когда ел, можно даже видео с камер ресторана. Хотя бы показал свой чек с кормёжки судей перед вашим матчем с шахтой. А то опять все говорят, все всё знают, а фактов меньше чем кот наплакал. Одни бла-бла-бла.
- 1
-
Евгений Алексеев(evgenij-alekseev)
- Наставник
17.03.2021 15:51
На прошлой неделе
- 1
-
Младенец1973 Мудрый
- Опытный писатель
17.03.2021 11:54
п.....абол. где факты документы видео. кто тебя заставил. а вдруг судья гей так он его тоже удовлетворил. может он сам спраститутками поужынал
- 2
-
anatoli draiuk(draiuk)
- Старожил
16.03.2021 19:57
Після такої заяви , треба міняти всю систему , і всіх фунуционіпів (футбольних) Як що , все буде без змін , то все , ми в великій ДУПІ.
- 0
-
Garok Кочергін
- Наставник
16.03.2021 11:00
Як свого часу казав тодішній президент Десни Савченко: "Грала не команда, а мої бабки". За ці 13 років, що минули, нічого не змінилося. Хіба в ще більш корупційний бік.
- 1
-
(sashka76)
- Опытный писатель
16.03.2021 10:24
Ну и зачем вы пересекаетесь, если по регламенту этого не должно быть? Какой смысл после этого роптать? Вон Суркисы однажды тоже пересеклись (с Лопесом Ньето)...
- -5
-
bsg lis(bsg.lis)
- Эксперт
16.03.2021 09:45
По поводу осетрей и вискарей то по слухам от самих судей им выдают командировочные и клуб не имеет отношения к их кормежке официально.
- -3
-
Alex Zaytsev(alexdsan)
- Наставник
16.03.2021 10:19
В тому то і справа, що існую "офіційно" і "не офіційно". Не бачу проблеми в поєднанні цих двох фактів.
- 2
-
bsg lis(bsg.lis)
- Эксперт
16.03.2021 18:23
Так , а кто Гельзина заставлял их кормить неофициально?)))
- -2
-
Сергей Красавчик(crasavchic)
- Эксперт
16.03.2021 10:43
Я Вас умоляю))))... Я за несколько лет исколесил всю Украину в качестве внутреннего ревизора банковского учреждения.... Почти все командировочные (как минимум) остаются у командируемого...)))... И это я ездил с проверкой к одной стороне.... А футбольного арбитра "хотят" - две (стороны)!))).
- 1
-
Ivan Ivanov(VVm1554)
- Опытный писатель
16.03.2021 17:58
Шо доездились? Лафа кончилась?
- -2
-
Сергей Красавчик(crasavchic)
- Эксперт
16.03.2021 18:41
Что конкретно интересует? Адекватный человек подумал бы перед вопросом: стал бы это озвучивать, если бы мне было за что стыдиться?)))))
- 1
-
Ivan Ivanov(VVm1554)
- Опытный писатель
16.03.2021 19:17
Не люблю проверяющих. Они никогда бревна в своем глазу не видят
- -1
-
Сергей Красавчик(crasavchic)
- Эксперт
16.03.2021 19:41
Ладно, любезнейший, не обязан, но раскроюсь: я был не профессиональный ревизор. Я был начальником отдела активно - пассивных операций на переферии + выполнял функции заместителя управляющего. Головной банк, дабы "размазать" свои расходы на областные центры эту службу держал у себя в Киеве только в составе трёх человек, остальных подтягивал из областей. Поэтому, в течение 9 лет, меня направляли на проверки мне подобных...). где-то раз в полгода... Поэтому, я скорее из работающих, нежели из проверяющих. Не важно. Важно то, что всех под свои "кругозоры" воспринимать - ошибочно, хотя имеете полное право...)))...
- 1
-
bsg lis(bsg.lis)
- Эксперт
16.03.2021 18:25
Не совсем равнозначные события приезд ревизора и по сути независимого товарища судьи )))
- -1
-
Сергей Красавчик(crasavchic)
- Эксперт
16.03.2021 18:47
Ну, можно и так сказать....). А можно и сказать, что и там, и там хотят, чтобы судья (ревизор, аудитор) сделал результативное действие в пользу "субъекта проверки" (арбитража) и оно, скорее всего, за периметром регламентов, норм и полномочий....).
- 0
-
донець
- Старожил
16.03.2021 08:37
- 2
-
alex1964 B
- Наставник
16.03.2021 08:23
Когда Гельзин дойдет до борзых щенков ,реформы сдвинутся с места.
- 0
-
Ник Шип
- Наставник
16.03.2021 01:58
Странный этот Гельзин. То затевал революцию в УПЛ, потом, типа у него нет претензий, а все, кто его поддержали- оказались в дураках. Ща семга всплыла, типа до гола в ворота кротов судьи бизнес- ланчем питались. Банда лучи только руки потирает от радости. Не верю я этому Гельзину. Вначале - поверил. Сейчас - нет.
- -2
-
Gar WALD(igor-dekarchuk)
- Читатель
16.03.2021 09:10
Да, похоже Гелю начали щемить по настоящему, если он решился на это въю...
- 1
-
Alex Zaytsev(alexdsan)
- Наставник
16.03.2021 10:27
або просто тактика. На спорт.юа була стаття, де Гельзін наводився лист Гельзіна до КДК на Лучі. Там і про неспортивну поведінку, і про корупцію, і про вплив на результат матчу. Щось накшталт: я вибачаюсь, я не правий, але дайте мені відповідь на декілька запитань...
- 0
-
Павел Pavel58(pavel58)
- Эксперт
15.03.2021 23:15
Ну всё, хана Олимпику! Засудят, вот только Калитвинцева жалко..
- 1
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
15.03.2021 22:48
А просто беріть список призначених суддів на матч - і відразу ж виясните, хто... Але вони не тільки "на приймаючій стороні" кормляться...
- 3
-
Olexandro Kyivsky(Kyiv-70)
- Наставник
15.03.2021 21:23
То есть, когда судьи отсудили Зарю "правильно", то вопросов у Гельзина нет, а вот когда на сёмгу не хватило, бо Шахтьор купил осетров, так кричим караул? Вот оно как, Семеныч!)))
- -13
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
15.03.2021 21:13
18 порций семги, может быть элементарный откат и виски тоже. Даже две порции семги съесть тяжело, она очень калорийная. Так что откат вполне реальный, и Гельзин наверняка это знает.
- 0