Луиш Каштру: «Когда мы проигрываем, все всё знают»

2021-03-18 07:20 Главный тренер донецкого «Шахтера» Луиш Каштру поделился ожиданиями от ответного матча 1/8 финала Лиги Европы против итальянской ... Луиш Каштру: «Когда мы проигрываем, все всё знают»

Главный тренер донецкого «Шахтера» Луиш Каштру поделился ожиданиями от ответного матча 1/8 финала Лиги Европы против итальянской «Ромы», который состоится сегодня в Киеве на НСК «Олимпийский». Напомним, первая встреча соперников завершилась победой римлян со счетом 3:0.

Луиш Каштру

«Будет очень сложно. Но футбол, как мы знаем, это мир возможностей. Постараемся сделать все, чтобы ухватиться за эту возможность.

Все мы знаем, как играют другие команды. Спрашивать тренера, не знает ли он, как будет играть его соперник... Конечно, будет знать. Все мы прекрасно знаем, как играет „Сити“, как играет „Ливерпуль“, как играет „Реал“. Но я задам вам вопрос: а почему 25 минут второго тайма с „Ромой“ мы полностью доминировали и нам удавалось создавать столько моментов? Почему мы выиграли у „Реала“? Почему у нас ничья с „Интером“? Почему мы обыграли 4:0 „Десну“?

То есть все знают, как мы играем, только когда мы проигрываем? В футболе интересно: все говорят, что все всё знают. Единственный, кто не знает ничего, — это, наверное, наш тренер. Я думаю, нам нужно больше всего отражать и обдумывать все, что происходит вокруг. Люди много читают, смотрят фильмы, телевизор, но я думаю, что иногда лучше закрыться от внешнего мира и поменьше читать и изучать. Поменьше понимать то, что происходит вокруг тебя, что действительно важно для тебя. Когда мы проигрываем, все всё знают. Когда выигрываем, знает только тренер. Странно. Наверное, это какое-то правило футбола и мы будем продолжать жить по этим правилам», — приводит слова Каштру официальный сайт «Шахтера».