Виктор Онопко: «Когда Шевченко подавал мяч, Филимонов принял два решения...»

2021-03-18 09:47 Бывший футболист сборной России Виктор Онопко вспомнил легендарный матч отборочного турнира Евро-2000 между российской сборной и сборной ... Виктор Онопко: «Когда Шевченко подавал мяч, Филимонов принял два решения...»

Бывший футболист сборной России Виктор Онопко вспомнил легендарный матч отборочного турнира Евро-2000 между российской сборной и сборной Украины (1:1).

Виктор Онопко

— После исторической победы на Францией, когда вся страна радовалась, такое разочарование... «Лужники», полный стадион... Карпин забил и вроде все нормально. И тут 88-я минута и на бровке фол Смертина... И подача Шевченко...

А Саша Филимонов не рассчитал немного. Мне кажется, он одновременно принял два решения: ловить мяч и отбивать. Понятно, что он хотел поймать мяч, что не дать шанс украинцам подать угловой, поскольку шли последние минуты. Вот так и завалился с мячом в ворота.

В раздевалке после матча все молчали. Филимнов был вообще потерянный. Никто ничего мог сказать. Потом уже Саша извинился перед всеми. Ну и все. Этот этап прошел. В футболе нужно все быстро анализировать и идти готовиться к следующей игре, — отметил Онопко в эфире программы «Сычев подкаст и Денис Казанский» на YouTube.