Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сергей Коновалов: «На сегодняшний день я не вижу реальных возможностей «Динамо» добиться результата»

2021-03-18 13:17 Бывший нападающий «Динамо» Сергей Коновалов оценил шансы киевлян в противостоянии с испанским «Вильярреалом» после поражения 0:2 ... Сергей Коновалов: «На сегодняшний день я не вижу реальных возможностей «Динамо» добиться результата»

Бывший нападающий «Динамо» Сергей Коновалов оценил шансы киевлян в противостоянии с испанским «Вильярреалом» после поражения 0:2 в первом матче в рамках 1/8 финала Лиги Европы.

Сергей Коновалов (фото: О.Васильева)

— Матчи в Киеве и Риме показали, насколько «Динамо» и «Шахтер» сильно отличается от уровня двух топовых чемпионатов Испании и Италии. Имею в виду работу с мячом, тактику и другие аспекты игры. «Вильярреал», ничего не боясь, свободно играл в футбол. «Динамо» пыталось особенно в первом тайме навязать свою игру, и это у них в дебюте получалось. Забей Цыганков в самом начале, то неизвестно как бы все сложилось для киевлян. Но в целом испанцы показали, что они выше классом: индивидуальный уровень подготовки и тактическая выучка, когда вся команда и в обороне, и в атаке. Да, динамовцы старались, их не в чем упрекнуть, но, к сожалению, таковы реалии жизни, мы уступаем в мастерстве, которое и оказывается решающим фактором на поле. Поэтому в ответном поединке шансов у «Динамо» практически нет.

Киевлянам нужно выйти и постараться сыграть в свой футбол, получить удовольствие от игры с таким соперником и на таком уровне. Ведь эти игры — это колоссальный и неоценимый опыт, которого не хватает молодым ребятам. Те же защитники Забарный и Сирота в чемпионате Украины играют на том уровне, который позволяют соперники, и нам кажется, они смотрятся достойно. А вот в таких поединках как с «Виляьреалом», где они постоянно находятся под давлением и прессом, сразу же видны недостатки.

В отличие от наших игроков в чемпионате, в еврокубках все делается быстрее, пока ты подумаешь, нападающий буквально опережает тебя на полшага, и твои мысли не успевают за действиями. Они должны пройти через такие игры, получить закалку, потому что без таких уроков ничего не получится. Это мы и увидели на «Олимпийском».

Можно надеяться на чудо в Испании, но на сегодняшний день я не вижу реальных возможностей, что «Динамо» сможет продемонстрировать игру, которая могла бы переломить ход в ответном матче и добиться необходимого результата, — считает эксперт.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть