Бывший футболист киевского «Динамо» Олег Саленко прокомментировал поражение «бело-синих» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы от «Вильярреала» (0:2).
— Хотелось увидеть от «Динамо» уровень игры выше, но, на данный момент, таков он и есть. «Вильярреал» показал, что он физически готов лучше, а то, что технически лучше — это было понятно. Первый тайм расставил все на свои места. Второй был спокойным — все знали результат. Скучновато смотреть было.
— Стартовый состав киевлян удивил?
— Удивило, как «Динамо» без нападающего собиралось выигрывать у «Вильярреала»? Жерсон — не нападающий. Чтобы выиграть, забить — нужен форвард. Хотя бы один. Как раз и Супряга помог бы — может убежать, сыграть на скорости, а не играть в центре поле без подходов к воротам.
— По суме двух матчей «Динамо» не смогло забить...
— «Вильярреал» очень хорошо защищался. Им трудно забить. «Динамо» особо не напрягало обстановку, а испанцы использовали созданные моменты. Уже после первого забитого мяча все было понятно. Второй тайм команды доигрывали. Было ясно, что киевляне не забьют четыре гола.
— Кого можно выделить в составе украинской команды?
— Никого. Не было лидера, который повел бы команду за собой. Были ошибки в защите. Как у нас говорят: «Молодая пара центральных защитников еще не готова». Но это не оправдание. К Бущану в этом матче претензий нет — он сделал все, что от него зависело.
— Какие выводы можно сделать по результатам выступлений киевлян в еврокубках?
— Некоторые молодые игроки должны получать больше игровой практики. Тот же Супряга — он выиграл юношеский чемпионат мира, а сейчас сидит «на банке». Если так будет продолжаться — расти он не будет. Мы увидели, что команде действительно нужно усиление. Ожидаем его летом.
В чемпионате Украины остаются две команды — «Динамо» и «Шахтер». У «горняков» сейчас идет перестройка. Думаю, будет смена тренера.
У киевлян главная задача — спокойно доиграть чемпионат, взяв первое место и победить в Кубке Украины. С такими командами как «Львов» и «Ингулец» можно попробовать Супрягу и Беседина в паре. Думаю, будут нормально играть и забивать.
У «Динамо» прямая дорога к чемпионству. Не вижу, кто может киевлянам помешать. Одна игра с «Шахтером», но и «Шахтер» сейчас не тот. Киевлянам хватит и ничьи.
Николай ТИМОЩУК
-
Гудвин
- Эксперт
20.03.2021 07:37
Да никто и не собирался по серьезному на эту игру выигрывать.Может это и правильно,но смотреть на это действо было противно. Надеюсь что в чемпионате будут играть не так как с Вилья.
- 0
-
Afal'gor Metiel'(Altmaster)
- Наставник
20.03.2021 08:33
Не похоже, что не собирались, иначе с первых минут вышли бы Бойко, Тымчик, CD-клей, Караваев, Гармаш, Леднёв, Супряга, может ещё кто не из основной обоймы. Как-никак в случае отказа от претензий на евротурнир, матч с Рухом более ключевой и там очки терять нельзя, так что могли основу и поберечь.
- 0
-
Serg M(fanat87)
- Наставник
20.03.2021 02:52
И форвард нужен, и плеймейкер в центре, и на фланг скоростной игрок!
- 1
-
Serge1365 Serge
- Наставник
20.03.2021 01:24
Увы и ах... ну нет форвардов достойного класса сейчас в ДК... вообще нет... Беседин/Супряга - это все ни о чем... никак сними не поднимется класс команды... а еще нет диспетчера/плеймеркера в ДК...
- 1
-
Aragorn Alahorn(Aragorn)
- Эксперт
20.03.2021 00:07
Столько слов о Супряге который даже в ЧУ до сих пор ничего показать и не смог, куда там с Вильяреалом ?
- 2
-
Шурик anonimus
- Старожил
20.03.2021 00:23
Тебе не кажется смешным тот факт, что он забивает в дерьмовом Днепр-1, а тут не может. Может проблема в тех игроках которые его не снабжают нормальными передачами????
- -4
-
Aragorn Alahorn(Aragorn)
- Эксперт
20.03.2021 01:06
сколько десятков игр Супряга провел не забив не одного гола ? Больше чем ему наверное никому из состава нынешнего Динамо больше шансов не выдавалось. По количеству запоротых 100% моментов он абсолютный чемпион. Остальные забивают а супряга порет голевые выходы, вот отсюда все выводы и надо делать.
- 4
-
сергей панов(prostorsx)
- Наставник
19.03.2021 23:33
В Динамо сейчас форвард хорошего класса отсутствует, его просто нет. Да нужен плеймейкер и опорник.
- 2
-
Петр Матвеев(Matveev)
- Наставник
19.03.2021 22:38
В первой игре играли с форвардом , а 0 ударов в створ ворот за игру. Что-то при более плотной опеке и более скоростной игре теряется слаженность и взаимопонимание .Уверен, Луческу все видит , а Суркис знает что надо делать.
- 0
-
донець
- Старожил
19.03.2021 22:20
- 2
-
Banzay
- Читатель
19.03.2021 22:17
А чем мы хуже Динамо Загреб ???
- 1
-
Nikolas Krasnobayev(Maxxx123)
- Старожил
19.03.2021 22:08
Тупо сдали игру, а перед матчем кто-то говорил про то, как обыгрывали Барселону
- 0
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
19.03.2021 21:36
Как только узнал состав на игру, понял, что забивать не собираемся. Когда-то Барса играла без нападающих, но у них были великие Хави и Иньеста. У нас ничего подобного нет. А на нет, и суда нет. И туда тоже нет.)))
- 0
-
Arte-2112. Arte-2112.(Arte-2112)
- Эксперт
19.03.2021 21:08
Олег вопрос конечно риторический...но это у Суркиса надо спросить,как команду уже несколько лет,держать без нападающего и классного усиления...
- 0
-
Сергій К
- Наставник
19.03.2021 20:19
Чому б Ваната не спробувати, й так вже вилітали з ЛЄ
- 3
-
Артур Китнюк(archibaldo)
- Наставник
19.03.2021 20:17
Пусть переведут Супрягу в молодёжку и дадут Ванату понюхать пороху. Мне кажется, хуже Супряги он не будет.
- 4
-
Denys Kyiv
- Старожил
19.03.2021 21:50
Согласен
- 0
-
Борис
- Наставник
19.03.2021 20:17
Супряга всю первую половину сезона безальтернативно "получал игровую практику" и в результате потерял не свойственное для Луческу огромное доверие. Травма Беседина - и нападающего в команде нет. Родригес как вингер не особо полезен, а как форвард бесполезен на таком уровне. Динамо наверное легче научиться играть без чистых форвардов, чем сейчас найти классного форварда.
- 2
-
Евгений Алексеев(evgenij-alekseev)
- Наставник
19.03.2021 20:07
Это риторика, Олег. План был, и он просто не сработал. Всему свое время
- -2