Юношеское первенство. «Динамо U-19» — «Рух U-19» — 2:1 (ВИДЕО)

2021-03-21 16:40 В 19-м туре юношеского первенства Украины «Динамо U-19» встретилось с «Рухом U-19» из Львова. Фото: fcdynamo.kiev.ua Юношеское первенство. «Динамо U-19» — «Рух U-19» — 2:1 (ВИДЕО)

В 19-м туре юношеского первенства Украины «Динамо U-19» встретилось с «Рухом U-19» из Львова.

Чемпионат U-19. 19-й тур

«ДИНАМО U-19» — «РУХ U-19» — 2:1 (0:1)
Голы: Близниченко (68), Дячук (76) — Холод (7)

«Динамо»: Игнатенко, Скорко, Дячук, Опанасенко, Кузык, Яцык, Тлумак (Гаджук, 69), Царенко (Слесар, 90), Исадченко (Велетень, 46), Близниченко (Бенедюк, 93), Попов (Горбач, 63).

«Рух»: Ледвий, Китела, Слюбик, Роман (Добрянский, 89), Холод, Сапуга (Дуда, 68), Квасница (Столярчук, 77), Русяк (Бучакчийский, 81), Варфоломеев, Непейпиев (Сологуб, 57), Рогачов.

Матч прошел на одном из открытых полей учебно-тренировочной базы «Динамо» в Конча-Заспе, оказался результативным и завершился победой киевлян 2:1. В составе «бело-синих» голами отметились Близниченко и Дячук, а в составе соперника автором забитого мяча стал Виталий Холод.

Отметим, что в матче первого круга между этими командами, который состоялся во Львове, динамовцы уступили хозяевам 0:1.

С первых минут на поле шла равная борьба, ни одна из команд не была намерена отсиживаться в обороне. Так, уже на 7-й минуте «Рух» открыл счет в поединке — Виталий Холод замкнул передачу с углового и переправил мяч в сетку ворот. Пропущенный гол оживил динамовцев и через несколько минут киевляне ответили перспективным моментом, однако Денис Кузык пробил выше перекладины.

На правах хозяев поля «бело-синие» все больше атаковали и угрожали воротам соперника, но то не хватало точности, то последней передачи. А гости, напротив, забив гол, успокоились и больше сосредоточились на обороне своих владений, рационально распоряжаясь своими моментами и играя на удержание победного счета. Хотя, иногда и искали счастье в контратаках.

На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Руха» в счете, и уже в начале второго тайма подопечные Игоря Костюка большими силами пошли вперед. Особенно освежил игру вышедший на замену Владислав Велетень, который имел возможности сравнять счет, но безрезультатно.

«Бело-синие» исполнили немало угловых, однако львовяне держали оборону, а вратарь Дмитрий Ледвий моментально реагировал на опасность.

Возможность забить гол киевляне имели на 58-й минуте, когда Даниил Скорко отдал передачу на открывшегося Антона Царенко, тот навесил на Кирилла Попова, который головой в прыжке пробил по воротам, и тут голкипер «Руха» смог выручить команду зафиксировав мяч в руках. На 68-й минуте Виктор Близниченко сравнял счет, воспользовавшись зрячей передачей Владислава Велетня, что заметно придало сил киевлянам.

Вскоре динамовцы смогли выйти вперед: Велетень подал с углового точно на Максима Дячука, тот ударом головой вывел свою команду вперед — 2:1.

Несколько замедлился темп игры после забитого гола, действия преимущественно разворачивались в центре поля. В итоге победа киевлян 2:1 — до конца матча счет больше не менялся. Таким образом, набрав 43 очка в 18 играх, имея один матч в запасе, «Динамо» выходит на первое место в турнирной таблице юношеского первенства Украины.